МИР ОРУЖИЯ \ Энциклопедия оружия 
Вторник, 19.03.2024, 13:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МИР ОРУЖИЯ СПИСОК | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Сентябрь » 09

МР-514К — компактная пневматическая винтовка российского производства, выполненная по схеме булл-пап. Ствол расположен параллельно цилиндру. Имеет барабанный магазин на 8 пуль либо 10 стальных шариков, взвод осуществляется взводом ствола вверх-назад на угол порядка 120 градусов. По мощности сравнима с МР-512, однако её доводка значительно сложнее, а результат менее стабилен. Дульная энергия — не более 7,5 Дж.

Достоинства


Очень компактна. На 12 см короче малогабаритной винтовки ИЖ-60, при этом имеет сравнимую с ней точность и более высокую начальную скорость пули. Самое малогабаритное пневматическое оружие отечественного производства, которое является полноценной винтовкой.
В значительной степени унифицирована с распространенной винтовкой МР-512, доступность и невысокая цена деталей легко позволяет выполнять доработки и усовершенствования.
Н ... Читать дальше »

Категория: Пневматическое оружие | Просмотров: 1261 | Добавил: ucoz | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

МР-513 — пружинно-поршневая охотничья винтовка (класс «Магнум»). Выпускается в калибрах 4.5 и 5.5 мм, имеет паспортную энергию выстрела 25 Дж. Скорость 4.5 мм пульки — 300 м/с, 5.5мм — от 230 м/с до 250 м/с. Продается по лицензии (как гладкоствольное оружие). Имеет ложе из тонированной берёзы. Крепление под оптический прицел: «ласточкин хвост» шириной 11 мм.


Дополнение:
1. Винтовка оборудована курком (очевидно, по этой причине и позиционируется, как охотничья), который играет решающую для произведения выстрела роль в работе УСМ. После выполнения полного цикла заряжания, свойственного ППП-винтовкам (взведение, установка пули в казенник, закрытие ствола), после которого большинство из них готово к выстрелу (имеются в виду модели, оборудованные неавтоматическим предохранителем), МР-513 дополнительно требует взведения этого курка непосредственно перед выстрелом, тем самым максимально имитируя ... Читать дальше »
Категория: Пневматическое оружие | Просмотров: 1222 | Добавил: ucoz | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

МР-512 (жарг. «Мурка») — пружинно-поршневая пневматическая винтовка калибра 4,5 мм (.177). Вылет пули из канала ствола производится за счёт энергии сжатого воздуха, полученной вследствие движения тяжелого поршня под действием боевой пружины. Взвод боевой пружины осуществляется переламыванием ствола в вертикальной плоскости. Предназначена для начального обучения стрельбы по мишеням и развлекательной стрельбы. Существует усиленная модификация винтовки МР-512М, предназначенная для охоты. Выпускается Ижевским механическим заводом.


Изделие является Дипломантом конкурса «100 лучших товаров России» 2004 года.


Описание


Является наиболее распространенной пневматической винтовкой в России и нередко считается лучшей по соотношению цена-качество. Переломная конструкция и сравнительная простота внутреннего устройства обеспечивают высокую надежность (правда, последнее вре ... Читать дальше »
Категория: Пневматическое оружие | Просмотров: 2997 | Добавил: ucoz | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

МР-461 «Стражник» – бесствольный пистолет самообороны, является оружием несмертельного действия, в конструкции применяется электронная система воспламенения. Выпускается Ижевский механический завод Ижевским механическим заводом с 2002 г.Содержание


Конструкция

В основу конструкции положен пистолет Оса.

Боеприпасы

При стрельбе используются специальные патроны 18х45 нелетального действия с травматическим или сигнальным зарядом, снабженные электрокапсюлем. Производятся НИИПХ (г. Сергиев Посад).


Категория: пистолет | Просмотров: 917 | Добавил: ucoz | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

МР-444 «Багира» — самозарядный пистолет, созданный Ижевским механическим заводом на замену пистолету Макарова. Этот пистолет выпускался в трех различных модификациях под различные патроны: 9×17 мм, 9×18 мм ПМ и 9×19 мм Парабеллум. В нем также используется съемный двухрядный магазин коробчатого типа.


Механизм


Рама пистолета выполнена из прочной литой термопластмассы с оперативными стальными элементами встроенными в пластиковые конструкции, что значительно облегчает конструкцию пистолета. Фиксация задней направляющей осуществляется винтом, а передней — осью останова затвора.

Неавтоматический предохранитель и автоматическая блокировка ударника составляют предохранительное устройство пистолета.

МР-444 «Багира» в культуре


В компьютерной игре Battlefield 2 пистолет МР-444 «Багира» (с глушителем и без) использовался в качестве личного ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 1002 | Добавил: ucoz | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Пистолет производится путём переделки из боевых АПС, которые в свою очередь высоко ценятся в силовых структурах стран бывшего СССР, что придаёт высокую историческую и коллекционную ценность оружию. Также он имеет хорошую продажную комплектацию, в комплекте идут два оригинальных магазина, с ограничителем на 10 патронов, и оригинальная кобура-приклад.


Недостатки

Большие габариты пистолета и высокий вес (1,22 кг) делают его мало пригодным для скрытного ношения и активной самообороны. В соответствии с криминалистическими требованиями пистолет имеет в стволе две вварные преграды (зубы), конусовидной формы, не позволяющие выстрелить твёрдым предметом (боевой пулей). Кроме того, в стволе имеется дульное сужение (чок) - это негативно сказывается на мощности оружия. Пистолет имеет высокую розничную цену, от 35000 рублей.

Тип: Травматический пистолет
Страна: Россия ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 1064 | Добавил: ucoz | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Травматический пистолет построен на основе боевого и производится Ижевским механическим заводом начиная с середины 2010 года. Принцип работы пистолета построен на основе свободного затвора, в отличие от боевого Пистолета Ярыгина, где автоматика основана на коротком ходе ствола. В соответствии с криминалистическими требованиями пистолет имеет в стволе две вварные преграды (зубы) конусовидной формы, не позволяющие выстрелить твёрдым предметом (боевой пулей). Ударно-спусковой механизм двойного действия, с открытым курком, позволяет вести стрельбу как самовзводом, так и с предварительным взводом курка. Пистолет имеет несъёмный ствол, закреплённый в затворе.


Первые партии пистолетов имели магазины ёмкостью всего 7 патронов, столь небольшой боезапас при существенных габаритах пистолета вызвал широкое недовольство покупателей, и в дальнейшем ёмкость магазина была увеличена до 9 патронов.

... Читать дальше »
Категория: пистолет | Просмотров: 1180 | Добавил: ucoz | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Самозарядное ружье МР-153, МР-153С — самозарядное гладкоствольное ружьё с широким спектром применения: от различных видов охоты и спортивной стрельбы до охраны правопорядка и самообороны. MP — правильно писать латиницей, т.к. это означает Mechanic Plant (оружейный завод). В сибирском регионе имеет народное прозвище "Мўра" либо "Мурка".



В настоящее время МР-153 является единственным отечественным образцом самозарядного ружья, который разработан под патрон 12/89 и надежно функционирует со всей гаммой патронов 12-го калибра — от 12/70 до 12/89 в любых комбинациях без дополнительных регулировок и переключений. Выпускается также вариант с патронником 76 мм.


Конструктивная схема

Сцепление затвора непосредственно со стволом обеспечивает прочность и долговечность запирания, а также разгрузку ствольной коробки в момент выстрела. Ствольная коробка изготовлена из а ... Читать дальше »
Категория: Ружьё | Просмотров: 1557 | Добавил: ucoz | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

15А15 проектировалась при ограничении на геометрические характеристики её транспортно-пускового контейнера (под существовавшие ШПУ ракет РС-10).


Двухступенчатая ракета МР УР-100 выполнена в двух диаметрах: корпус первой ступени имеет диаметр равный 2,25 м., второй — 2,1 м. Ступени соединяются между собой слабоконическим соединительным отсеком, который при разделении ступеней разрушается удлинённым кумулятивным зарядом, опоясывающим соединительный отсек в его средней части.

Конструкция первой ступени


В состав корпуса первой ступени ракеты входят также хвостовой и топливные отсеки. Топливный отсек, состоящий из верхней ёмкости (для окислителя) и нижней (для горючего), — сварной конструкции из алюминиево-магниевого сплава. Ёмкости (баки) окислителя и горючего разделены сферическим промежуточным днищем. Нижнее сферическое днище бака горючего направлено выпуклостью во ... Читать дальше »
Категория: Ракеты | Просмотров: 1491 | Добавил: ucoz | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Поиск

каталог оружия
зенитная пушка [28]
полевая гаубица [20]
корабельная пушка [38]
противотанковая пушка [22]
Полевая, средняя, лёгкое и тяжёлая артиллерия [35]
лёгкий танк [112]
Крупнокалиберный патрон [2]
миномёт [15]
средний танк [101]
Орудия большой и особой мощности [9]
Реактивная система залпового огня [19]
Машины разведки и управления [13]
Машины из состава Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) [14]
Противотанковое ружьё [12]
Реактивная артиллерия [2]
Самоходные гаубицы и миномёты [105]
орудие / пусковая установка [2]
тактический ракетный комплекс [6]
Противотанковые САУ [46]
автоматическая пушка [17]
Противотанковый ракетный комплекс [8]
Револьвер [35]
Танковые орудия [6]
автоматы [103]
Пулемёты [87]
патроны [11]
Прочие автоматы [2]
Бронеавтомобиль [123]
Тяжёлый танк [67]
автоматическое ружьё \ автоматическая винтовка \ дробовик [65]
Бронетранспортёры [98]
Гранатомет [50]
Оптический прицел [4]
Зенитные самоходные установки (ЗСУ) [28]
Ракеты [50]
Малые танки [1]
снайперская винтовка [98]
Основные боевые танки [66]
пистолет-пулемёт [85]
пистолет [139]
Автоматно-гранатомётные комплексы [8]
Бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ) [16]
Бронированные тягачи \ Артиллерийский тягач [26]
танкетка [13]
Вездеходы [3]
истребитель [1]
Гранаты [16]
плавающий танк [22]
Переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) [6]
Специальные средства нелетального действия [1]
Огнемёты [6]
Управляемая авиабомба [2]
Холодное оружие [6]
Винтовки [28]
Авиабомбы [11]
Пневматическое оружие [10]
подствольный гранатомёт [3]
Подводное оружие [1]
Инженерные машины [28]
Железнодорожная артиллерия [2]
Гранатомёты ружейно-пистолетного типа [2]
Безоткатное противотанковое орудие [2]
Истребители танков [26]
Мины [2]
Боевая машина пехоты БМП [49]
Газовое оружие [6]
Колёсные автомобили военного назначения \ Полугусеничные транспортёры [3]
Зенитно-ракетные комплексы [17]
Мотоциклы военного назначения [3]
Ружьё [13]
Колюще-рубящее [3]
Лук и Арбалет [1]
Боевая машина [1]
боевая машина поддержки танков/ ракетный танк [10]
Ударно-раздробляющее [4]
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА [1]
Другое оружие [71]
Оперативно-тактический ракетный комплекс [3]

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

статистика

Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz