МИР ОРУЖИЯ \ Энциклопедия оружия 
Вторник, 19.03.2024, 14:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МИР ОРУЖИЯ СПИСОК | Регистрация | Вход

Главная » снайперская винтовка

ТСВ-1 - малокалиберная Тренировочная Снайперская Винтовка, разработанная на основе СВД. Её нельзя назвать «настоящей» снайперской винтовкой из-за недостаточной точности на дальностях более 100 м (с расстояния 50 м опытный стрелок из положения «лёжа» способен попасть серией из 10 выстрелов в мишень диаметром 12 мм). Главная её задача — служить оружием первоначального обучения снайперов до того, как им доведется стрелять из настоящего боевого оружия. ТСВ-1 помогает обучаемому при наименьших затратах привыкать к снайперской винтовке, вырабатывать соответствующий динамический стереотип. Винтовка прошла испытания, КБ «Ижмех» (Ижевск) была изготовлена опытная партия, но в серию так и не пошла.

Конструкция

При её создании Драгунов почти в точности скопировал внешний вид СВД, приспособив систему под патрон 5,6 мм (.22 Long Rifle). У ТСВ-1 стандартный рамочный приклад, ствольные накладки ... Читать дальше »

Категория: снайперская винтовка | Просмотров: 1338 | Добавил: ucoz | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)

ТКБ-0145К — это советская снайперская винтовка калибра 6 мм (6×49 мм), сделанная по схеме «булл-пап», разработана конструктором Тульского ЦКИБ СОО А.Б. Адовым. Принцип работы автоматики — отвод пороховых газов (газовый регулятор отсутствует). По некоторым данным проходила испытания в боевой обстановке на Северном Кавказе в 2001 году и заслужила положительные отзывы со стороны личного состава.

Тип: Снайперская винтовка
Страна: СССР
История службы
Годы эксплуатации: февраль-сентябрь 2001 года
История производства
Конструктор: А.Б. Адов
Производитель: ЦКИБ СОО
Характеристики
Масса, кг: 4
Длина, мм: 1060
Длина ствола, мм: 720
Патрон: 6×49 мм
Калибр, мм: 6
Принципы работы: отвод пороховых газов
Начальная скорость пули, м/с: 1150
Прицельная дальность, м: 1000
Вид боепитания: коробчатый магазин на 10 патронов
Прицел: оптический (ПОСП 8x42, ПСО-1 и аналогичные) ... Читать дальше »

Категория: снайперская винтовка | Просмотров: 1236 | Добавил: ucoz | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)

Переделка винтовки Type 38 в Type 97 осуществлялась путём установки оптического прицела с кратностью 2,5Х или 4Х. Затвор имел подвижную крышку из гнутой листовой стали, предназначенную для защиты затвора от грязи и влаги, которую, однако, солдаты часто снимали, поскольку она издавала демаскирующие звуки при перезарядке. Предохранитель располагался на заднем торце затвора и имел вид круглой крышки. Благодаря специальной канавке-индикатору положение предохранителя можно было определить как визуально, так и на ощупь. На винтовку мог устанавливаться штык. Винтовка была одной из очень немногих систем, где использовалась сегментальная система нарезов: нарез представлял собой сегмент окружности, в совокупности нарезы образовывали своеобразную хризантему.


Из-за большой длины ствола и умеренной мощности патрона дульная вспышка при выстреле была практически незаметна.

Тип: снайперская винтовка ... Читать дальше »

Категория: снайперская винтовка | Просмотров: 943 | Добавил: ucoz | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)

Не представлена одной фиксированной моделью. Калибр и прочие характеристики винтовки варьируются в зависимости от пожеланий заказчика.


Есть 2 основных класса снайперских винтовок Лобаева: СВЛ и ОВЛ (Охотничья винтовка Лобаева, которая доступна частным клиентам).

Винтовки отличаются чрезвычайно высокой точностью, составляющей порядка 0,2 - 0,3 угловой минуты (MOA)

Использование

ОВЛ используется как охотничье и спортивное оружие.

СВЛ стоит на вооружении службы безопасности президента РФ

Производитель

Выпускается частной компанией ООО «Царь-пушка» (владелец — Владислав Лобаев) на оборудовании, импортированном из США. Производство располагается в городе Тарусе.

В сентябре 2010 года, компания переехала в ОАЭ. Причиной переезда называют столкновение интересов с ИжМашем, но публичной информации, на данный момент, нет.

... Читать дальше »
Категория: снайперская винтовка | Просмотров: 1536 | Добавил: ucoz | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Снайперская винтовка Калашникова — опытный образец снайперской винтовки, разработанный М. Т. Калашниковым в 1959 году. Было разработано 2 варианта винтовки (с полупистолетной и пистолетной рукоятками). Автоматика основана на отводе пороховых газов из канала ствола, запирание ствола производится поворотом затвора. Предохранитель-переводчик режимов стрельбы расположен на правой стороне ствольной коробки. На вооружение СВК не поступила.

Тип: снайперская винтовка
Страна: СССР
История службы
Использовалось: не состояла на вооружении
История производства
Конструктор: Калашников, Михаил Тимофеевич
Разработан: 1959 год
Характеристики
Масса, кг: 4,226 (Вариант 1 без патронов)
4 (Вариант 2 патронов)
Длина, мм: 1155 (Вариант 1)
1100 (Вариант 2)
Длина ствола, мм: 600
Патрон: 7,62×54 мм R
Калибр, мм: 7,62
Принципы работы: отвод пороховых газов, поворотный затвор
Максима ... Читать дальше »

Категория: снайперская винтовка | Просмотров: 1028 | Добавил: ucoz | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

Для стрельбы из СВД применяются винтовочные патроны 7,62×54 мм R с обыкновенными, трассирующими и бронебойно-зажигательными пулями, а также снайперские патроны (7Н1, 7Н14), может также стрелять патронами с экспансивными пулями JHP и JSP. Огонь из СВД ведется одиночными выстрелами. Подача патронов при стрельбе производится из коробчатого магазина емкостью 10 патронов. На дульной части ствола крепится пламегаситель с пятью продольными прорезями, маскирующий также выстрел в ходе ночных операций и предохраняющий от загрязнения ствол. Наличие газового регулятора для изменения скоростей отката подвижных частей обеспечивает надежность винтовки в работе.


Винтовка комплектуется оптическим прицелом ПСО-1, имеется возможность установки ночного прицела НСПУМ.

Принцип действия

При выстреле часть пороховых газов, следующих за пулей, устремляется через газоотводное отверстие в стенк ... Читать дальше »
Категория: снайперская винтовка | Просмотров: 2447 | Добавил: ucoz | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

7,62-мм снайперская винтовка Драгунова складная (СВД-С) является модификацией снайперской винтовки Драгунова со складным прикладом. Принята на вооружение в 1995 году под индексом 6В3. Постоянный приклад заменен пластмассовой пистолетной рукоятью и складным вправо с пластиковым плечевым упором. Утолщены стенки ствола, что уменьшило нагревание и колебания при выстреле. Усилинение ствольной коробки повысило стабильность крепления оптического прицела. Предназначена прежде всего для воздушно-десантных войск

Тип: Снайперская винтовка
Страна: СССР
 Россия
История службы
Годы эксплуатации: 1963 год — настоящее время
Использовалось: см. География
Войны и конфликты: Вторая чеченская война, Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)
История производства
Конструктор: Драгунов, Евгений Фёдорович
Разработан: 1958—1963
Производитель: Ижевский машиностроительный завод
Годы производства: ... Читать дальше »

Категория: снайперская винтовка | Просмотров: 1063 | Добавил: ucoz | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

СВДК (Индекс ГРАУ — 6В9) — российская крупнокалиберная снайперская винтовка, разработанная и принятая на вооружение в рамках ОКР «Взломщик». Разработана на основе СВД и использует крупнокалиберный патрон 9,3×64 мм 7Н33, созданный на базе охотничьего патрона 9,3×64 мм Brenneke. Пуля данного патрона при выстреле из СВДК имеет дульную энергию порядка 4900 Дж и обеспечивает 80 % пробитие брони толщиной 1 см на дальности 100 м. Штатным прицелом СВДК является оптический прицел 1П70 "Гиперон".


Для снижения влияния нагрузок, прилагаемых к цевью и сошкам, ствол перед узлом газоотвода помещён в стальной перфорированный кожух, полностью скрытый внутри пластмассового цевья. Пистолетная рукоятка и складной вбок металлический приклад аналогичны таковым у СВД-С, за исключением увеличенной площади резинового затыльника приклада. Крепление штыка не предусмотрено. Пламегаситель сменный, порядок разборки несколько ... Читать дальше »

Категория: снайперская винтовка | Просмотров: 1205 | Добавил: ucoz | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

Малокалиберная снайперская винтовка СВ-99 создана на базе спортивной винтовки БИ-7-2 "Биатлон" для антитеррористических подразделений. Поступает на вооружение отрядов ОМОН.


Винтовка магазинная, механика СВ-99 работает на основе продольно скользящего затвора.

Ствол не хромированный, с шестью правосторонними нарезами (шаг нарезов 420 мм), изготовлен холодной ковкой.

В передней части спусковой скобы находится предохранитель.

Ложа симметричной формы (одинаково удобная для стрельбы с левой и правой руки), состоит из двух частей. Приклад отъемный, скелетной конструкции, оснащён затыльником и щекой. В нижней части приклада под откидывающейся крышкой предусмотрено место для двух запасных магазинов. Вместо приклада может быть установлена пистолетная рукоятка. В цевье имеется паз для крепления регулируемой по высоте двуногой сошки.

На винтовках первых лет выпуска ложа и приклад бы ... Читать дальше »
Категория: снайперская винтовка | Просмотров: 1165 | Добавил: ucoz | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

Винтовка СВ-98 создана на основе конструкции спортивной винтовки «Рекорд-CISM». Она имеет регулируемую ложу из прочной авиационной многослойной фанеры темно-зеленого цвета, несъемный приклад с регулируемыми упорами под щеку и тыльником, телескопические сошки . Тяжелый ствол СВ-98 изготовлен из легированной стали по технологии холодной ковки и консольно вывешен (не касается ложи). Затвор продольно-скользящий, поворотный, с тремя симметрично расположенными боевыми упорами . Тип огня — одиночными выстрелами. Перезарядка ручная. Питание патронами производится из коробчатого отъемного 10-местного магазина, на его левой стенке имеются отверстия с маркировкой, по которым снайпер может определить количество имеющихся в его распоряжении боеприпасов. Ударно-спусковой механизм — с изменяемым усилием (1,5—2 кгс). Предохранитель флажковый, неавтоматический.


Винтовка имеет открытые прицельные приспособления — му ... Читать дальше »
Категория: снайперская винтовка | Просмотров: 1469 | Добавил: ucoz | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 9 10 »
Поиск

каталог оружия
зенитная пушка [28]
полевая гаубица [20]
корабельная пушка [38]
противотанковая пушка [22]
Полевая, средняя, лёгкое и тяжёлая артиллерия [35]
лёгкий танк [112]
Крупнокалиберный патрон [2]
миномёт [15]
средний танк [101]
Орудия большой и особой мощности [9]
Реактивная система залпового огня [19]
Машины разведки и управления [13]
Машины из состава Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) [14]
Противотанковое ружьё [12]
Реактивная артиллерия [2]
Самоходные гаубицы и миномёты [105]
орудие / пусковая установка [2]
тактический ракетный комплекс [6]
Противотанковые САУ [46]
автоматическая пушка [17]
Противотанковый ракетный комплекс [8]
Револьвер [35]
Танковые орудия [6]
автоматы [103]
Пулемёты [87]
патроны [11]
Прочие автоматы [2]
Бронеавтомобиль [123]
Тяжёлый танк [67]
автоматическое ружьё \ автоматическая винтовка \ дробовик [65]
Бронетранспортёры [98]
Гранатомет [50]
Оптический прицел [4]
Зенитные самоходные установки (ЗСУ) [28]
Ракеты [50]
Малые танки [1]
снайперская винтовка [98]
Основные боевые танки [66]
пистолет-пулемёт [85]
пистолет [139]
Автоматно-гранатомётные комплексы [8]
Бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ) [16]
Бронированные тягачи \ Артиллерийский тягач [26]
танкетка [13]
Вездеходы [3]
истребитель [1]
Гранаты [16]
плавающий танк [22]
Переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) [6]
Специальные средства нелетального действия [1]
Огнемёты [6]
Управляемая авиабомба [2]
Холодное оружие [6]
Винтовки [28]
Авиабомбы [11]
Пневматическое оружие [10]
подствольный гранатомёт [3]
Подводное оружие [1]
Инженерные машины [28]
Железнодорожная артиллерия [2]
Гранатомёты ружейно-пистолетного типа [2]
Безоткатное противотанковое орудие [2]
Истребители танков [26]
Мины [2]
Боевая машина пехоты БМП [49]
Газовое оружие [6]
Колёсные автомобили военного назначения \ Полугусеничные транспортёры [3]
Зенитно-ракетные комплексы [17]
Мотоциклы военного назначения [3]
Ружьё [13]
Колюще-рубящее [3]
Лук и Арбалет [1]
Боевая машина [1]
боевая машина поддержки танков/ ракетный танк [10]
Ударно-раздробляющее [4]
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА [1]
Другое оружие [71]
Оперативно-тактический ракетный комплекс [3]

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

статистика

Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz