МИР ОРУЖИЯ \ Энциклопедия оружия 
Пятница, 26.04.2024, 22:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МИР ОРУЖИЯ СПИСОК | Регистрация | Вход

Главная » пистолет

MAB Modèle D (MAB: Manufacture d'Armes de Bayonne)— пистолет появился на рынке в 1933 году под наименованием "модель С". После увеличения его размеров и появления улучшенной формы рукоятки, пистолет переименовали в "модель D".


Это оружие со свободным затвором, отходящим назад, приводя, тем самым, в действие возвратную пружину, намотанную вокруг ствола. Следующим движением вперед затвор захватывает патрон из магазина и досылает его в патронник для следующего выстрела. Возвратная пружина снимается после нажатия на рычажок защелки в нижней части кожуха затвора и поворота опорной втулки, которая достается вместе с пружиной.


Тип: служебный / карманный пистолет
Страна: Франция
Характеристики
Масса, кг: 0,7 кг
Длина, мм: 147 мм
Длина ствола, мм: 81 мм
Патрон: 7,65x17 мм
Начальная скорость пули, м/с: 244 м/с
Вид боепитания: 9 патронов

... Читать дальше »
Категория: пистолет | Просмотров: 898 | Добавил: ucoz | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

M1911 (А1) — самозарядный пистолет под патрон .45 ACP. Был разработан Джоном Мозесом Браунингом в 1910 году (U.S. Patent 984519). Пистолет состоял на вооружении ВС США на протяжении восьмидесяти лет, с 1911 по 1990 год. До создания модели M1911 в США самозарядные пистолеты уже получили довольно большое распространение, не говоря уже о Европе, где пистолеты Браунинга пользовались огромной популярностью. Однако это было в основном оружие, работающее по принципу запирания канала ствола свободным затвором и соответственно стрелявшее патронами малой мощности. Армия США в начале XX века еще использовала револьверы, существенно уступающие самозарядным пистолетам по скорострельности и точности скоростной стрельбы. Такое положение было обусловлено консерватизмом американских военных, полагавшихся на надежность работы револьверов, в значительной мере более высокую, чем у самозарядных пистолетов. Немаловажными пре ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 936 | Добавил: ucoz | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

Lahti L-35 — финский пистолет, разработанный оружейником Аймо Лахти в 1935 году. L-35 был принят на вооружение финских вооружённых сил в 1939 году. L-35 единственный в мире "полярный пистолет", созданный специально для эксплуатации в условиях низких температур и возможного обледенения. Конструкция пистолета предусматривает особо надёжную защиту механизмов от попадания грязи. Пистолет имеет чрезвычайно короткий и лёгкий спуск и незначительную отдачу, это позволяет вести очень точную стрельбу. Пистолет Лахти имеет необычный для пистолетов узел - ускоритель отката затвора, обеспечивающий высокую надежность автоматики в любых условиях. Это оружие серийно производилось на оружейном заводе «Valtion Kivääritehdas» вплоть до 1958 года. Помимо Финляндии L-35 выпускался и в Швеции, где он в 1940 году был принят на службу под обозначением М-40 и выпускался фирмой Husqvarna Vapenfabrik AB с 1940 по 1946 год. За это ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 1227 | Добавил: ucoz | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Kel-Tec PMR-30 — самозарядный пистолет производства Kel-Tec, выпущенный в 2010 году для гражданского рынка. Использует патрон кольцевого воспламенения .22 WMR.


Описание

Пистолет использует автоматику с полусвободным затвором. В данной схеме ствол пистолета имеет возможность незначительного отката назад под действием сил трения, возникающих между стенками гильзы и патронником пистолета в начальный период выстрела, пока давление в стволе еще велико. Под стволом имеется планка Пикатинни. Ударно-спусковой механизм одинарного действия. Рычажки предохранителя находятся на обеих сторонах рамки пистолета. Защёлка магазина находится в основании рукояти снизу. Прицельные приспособления нерегулируемые, с цветными фиброоптическими вставками для более удобной стрельбы. Магазин двухрядный, на 30 патронов, с показателями количества патронов, расположен полностью в рукояти пистолета. При разборке п ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 917 | Добавил: ucoz | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Intratec TEC-DC9 (также известен как TEC-9) — самозарядный 9-мм пистолет, разработанный в Швеции в 1980-х годах.


Популярность TEC-9 в преступном мире (в том числе благодаря возможности переделки для ведения автоматического огня) привела к запрету продажи этого оружия на территории США в 1994 году (однако в 2004 году после снятия Assault rifle ban, который действовал в течение 10 лет, его продажа снова была восстановлена). TEC-9 в числе прочего оружия использовали Эрик Харрис и Дилан Клеболд во время массового убийства в школе «Колумбина» в 1999 году.

Также это оружие участвовало в играх GTA Vice City и GTA San Andreas в роли пистолета-пулемета.

Американскому рэпперу Tech N9ne его сценическое имя дано в честь этого пистолета, за его скорость чтения.

Тип: Пистолет
Страна: Швеция
История службы
Использовалось: Швеция, США
История производства
... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 1085 | Добавил: ucoz | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Heckler & Koch P2000 — немецкий пистолет, разработанный на базе пистолета Heckler & Koch USP Compact, предназначен для вооружения полиции. Широкой публике пистолет Heckler & Koch P2000 был показан на выставке IWA 2001 (Internationale Waffen Ausstellung), прошедшей в Нюрнберге.


Система

Автоматика этого оружия работает за счёт короткого хода ствола со специальной системой сокращения отдачи, которая была запатентована компанией Heckler & Koch. Ударно-спусковая система куркового типа, рассчитаная на двойное или одиночное действия. Особой чертой ударно-спускового механизма у данного пистолета является возможность взведения боевой пружины без взведения курка. Механический предохранитель у Heckler & Koch P2000 отсутствует, на затворе сзади имеется только рычаг, предназначенный для безопасного спуска курка. Кнопка затворной задержки — двусторонняя, размещена над проёмом ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 1129 | Добавил: ucoz | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

Heckler & Koch 4 — немецкий пистолет, разработанный конструкторами Алексом Сейделом (Alex Seidel) и Тило Моллером (Tilo Moller) в 1967 году.


Система

Пистолет Heckler & Koch 4 работает за счёт автоматики, основанной на ходе свободного затвора. Ударно-спусковой механизм двойного действия, имеет курковый тип. Возвратная пружина надета на ствол пистолета. Флажок предохранителя находится на затворе. При включении предохранитель разделяет ударник и курок. Кнопка защёлки магазина размещена снизу пистолетной рукоятки. Прицел нерегулируемый.

Интересные факты

Главной отличительной чертой этого пистолета является возможность изменения калибра, для этого заменяется ствол с магазином и изменяется положение ударника.

Тип: пистолет
Страна: Германия
История службы
Годы эксплуатации: 1967–1986
Использовалось: Германия
История производства
... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 907 | Добавил: ucoz | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)



Это был первый серийный пистолет с пластиковой рамкой, опередивший Глок 17 на 12 лет. Пистолет весит 820 граммов без обоймы, что легче большинства пистолетов с металлической рамкой. Хотя пластиковая рамка использовалась в винтовке Remington Nylon 66, HK VP70 стал первым подобным пистолетом, использующим пластиковую рамку.

Уникальной возможностью является возможность комбинирования пистолета и съёмной кобуры-приклада с военной версией пистолета. Приклад включает переводчик огня, который при присоединении приклада к пистолету позволяет выбрать режим огня. Темп стрельбы для режима огня по 3 выстрела составляет 2200 выстрелов в минуту. Также неприсоединённый приклад может использоваться как кобура. Пистолет использует подпружиненный ударник, позволяющий вести огонь только самовзводом. Спуск относительно тяжёл. Предохранителя нет. Корпус в большинстве своём сделан из ударопр ... Читать дальше »
Категория: пистолет | Просмотров: 1066 | Добавил: ucoz | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

Heckler&Koch USP — пистолет, разработанный немецкой компанией Heckler & Koch. Впервые представлен в 1993 году. Предназначен для вооружения полиции и армии. На настоящий момент HK USP выпускается под патроны: .40 S&W, 9×19 мм Парабеллум и .45 ACP.

История создания

Работы по созданию нового перспективного пистолета, в первую очередь предназначенного для американского рынка (как гражданского, так и полицейского) были начаты оружейной фирмой «Heckler & Koch» в середине 1989 года. Предусматривалось разработка достаточно универсального оружия, который имел бы различные варианты УСМ и отвечал бы требованиям различных заказчиков, а также высоким характеристикам. Название нового оружия — USP, расшифровывалось как Universal Selbstlade Pistole, то есть универсальный самозарядный пистолет. Созданием нового оружия руководил Хельмут Вельдле. Новый пистолет сразу проектировался под американ ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 1474 | Добавил: ucoz | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

Heckler & Koch P7— немецкий пистолет, разработанный фирмой Heckler & Koch для нужд полиции ФРГ (отсюда и первоначальное название PSP — Polizeiselbstladepistole, то есть полицейский самозарядный пистолет). Его разработка началась фирмой Хеклер-Кох в самом начале 1970-х годов. Первые образцы пистолета PSP появились к 1976 году, а в серию он пошёл в 1979-м. После принятия PSP на службу рядом полицейских формирований ФРГ, ему было дано официальное обозначение Pistole 7 — HK P7. В 1981 году компания Хеклер-Кох начала производить усовершенствованную модель пистолета Р7 — Р7М8, которая производится по сей день. Новый продукт получил «американизированную» защёлку магазина (в основании спусковой скобы, а не в основании рукоятки), а также увеличенную спусковую скобу и особую теплозащитную вставку, размещенную над спусковым крючком, которая обеспечивала защиту указательного пальца стрелка от ожогов, от разо ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 1330 | Добавил: ucoz | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »
Поиск

каталог оружия
зенитная пушка [28]
полевая гаубица [20]
корабельная пушка [38]
противотанковая пушка [22]
Полевая, средняя, лёгкое и тяжёлая артиллерия [35]
лёгкий танк [112]
Крупнокалиберный патрон [2]
миномёт [15]
средний танк [101]
Орудия большой и особой мощности [9]
Реактивная система залпового огня [19]
Машины разведки и управления [13]
Машины из состава Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) [14]
Противотанковое ружьё [12]
Реактивная артиллерия [2]
Самоходные гаубицы и миномёты [105]
орудие / пусковая установка [2]
тактический ракетный комплекс [6]
Противотанковые САУ [46]
автоматическая пушка [17]
Противотанковый ракетный комплекс [8]
Револьвер [35]
Танковые орудия [6]
автоматы [103]
Пулемёты [87]
патроны [11]
Прочие автоматы [2]
Бронеавтомобиль [123]
Тяжёлый танк [67]
автоматическое ружьё \ автоматическая винтовка \ дробовик [65]
Бронетранспортёры [98]
Гранатомет [50]
Оптический прицел [4]
Зенитные самоходные установки (ЗСУ) [28]
Ракеты [50]
Малые танки [1]
снайперская винтовка [98]
Основные боевые танки [66]
пистолет-пулемёт [85]
пистолет [139]
Автоматно-гранатомётные комплексы [8]
Бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ) [16]
Бронированные тягачи \ Артиллерийский тягач [26]
танкетка [13]
Вездеходы [3]
истребитель [1]
Гранаты [16]
плавающий танк [22]
Переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) [6]
Специальные средства нелетального действия [1]
Огнемёты [6]
Управляемая авиабомба [2]
Холодное оружие [6]
Винтовки [28]
Авиабомбы [11]
Пневматическое оружие [10]
подствольный гранатомёт [3]
Подводное оружие [1]
Инженерные машины [28]
Железнодорожная артиллерия [2]
Гранатомёты ружейно-пистолетного типа [2]
Безоткатное противотанковое орудие [2]
Истребители танков [26]
Мины [2]
Боевая машина пехоты БМП [49]
Газовое оружие [6]
Колёсные автомобили военного назначения \ Полугусеничные транспортёры [3]
Зенитно-ракетные комплексы [17]
Мотоциклы военного назначения [3]
Ружьё [13]
Колюще-рубящее [3]
Лук и Арбалет [1]
Боевая машина [1]
боевая машина поддержки танков/ ракетный танк [10]
Ударно-раздробляющее [4]
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА [1]
Другое оружие [71]
Оперативно-тактический ракетный комплекс [3]

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

статистика

Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz