МИР ОРУЖИЯ \ Энциклопедия оружия 
Четверг, 25.04.2024, 23:48

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МИР ОРУЖИЯ СПИСОК | Регистрация | Вход

Главная » пистолет

MP7 — автоматическое оружие под специально разработанный для него патрон 4,6×30 мм. MP7 скомпонован по типу компактного пистолета-пулемёта, магазин вставляется в пистолетную рукоятку, приклад складной, телескопический, спереди имеется складная штурмовая рукоять. Автоматика MP7 построена по схеме с газовым двигателем с коротким ходом газового поршня, запирание осуществляется поворотом затвора. В конструкции используются некоторые особенности автомата HK G36, например, широкое использование полимерных материалов, сходная автоматика и конструкция УСМ.


Масса пули — 1,6 г. Пуля цельностальная, в медной оболочке.

По кучности стрельбы оружие превосходит многие другие пистолеты-пулемёты таких же размеров.

По статистике, приводимой фирмой H&K, эффективность MP7 в два с половиной раза выше, чем у MP5K калибра 9×19 мм по целям в бронежилетах, при отдаче в 2 раза меньше.

Варианты ... Читать дальше »
Категория: пистолет | Просмотров: 945 | Добавил: ucoz | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

MP5 (Maschinenpistole 5 — пистолет-пулемёт, модель №5) — семейство пистолетов-пулемётов, разработанных немецким производителем стрелкового оружия, фирмой Heckler & Koch (HK) в 1960-х годах на основе HK G3.

История

Пистолет-пулемёт MP5 был впервые представлен фирмой Heckler & Koch в 1966 году, под названием HK54. Это название было выбрано согласно старой системе нумерации моделей фирмы: число «5» определяло оружие как пистолет-пулемёт, а число «4» определяло что пистолет-пулемёт создан под патрон 9×19 мм Парабеллум. Современное название он получил после того, как в середине 1966 года, правительство ФРГ приняло его на вооружение полиции и пограничной службы как Maschinenpistole 5, или сокращённо MP5. Благодаря использованию пистолета-пулемёта немецким контртеррористическим отрядом GSG 9, который являлся частью пограничной службы, аналогичные специальные подразделения других западных ст ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 1135 | Добавил: ucoz | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

Gyrojet — уникальный ракетный пистолет, разработанный компанией MB Associates в 1960-х годах. Причина столь необычного конструкторского решения — стремление разработчиков объединить в одном образце высокую эффективность и низкий уровеь шума при стрельбе. Данные требования были выполнены: на дальности 55 м (60 ярдов) энергия ракеты превышала энергию пули, выпущенной из пистолета Кольт M1911, а вместо металлического лязга и шума от взрыва пороха было слышно только шипение улетающей ракеты. Однако недостатки оружия перевешивали достоинства: пистолет был малоэффективен в ближнем бою, так как ракетам нужно было время на набор скорости; из-за отсутствия стабилизаторов ракеты имели высокий разброс; сам же пистолет имел большие габариты, небольшую ёмкость неотъёмного магазина и низкую надёжность. По этой причине на вооружение Gyrojet принят не был, однако некоторое количество пистолетов было приобретено офицера ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 983 | Добавил: ucoz | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

Травматический пистолет был разработан в 2007 году, в Словакии, специально для российского рынка, по заказу компании ООО ПКП АКБС, совместно с оружейным интернет сообществом Guns.ru. Пистолет разработан на основе боевого пистолета Grand Power K100. Принцип работы пистолета постороен на основе свободного затвора, в отличии от боевого K100, где автаматика основана на повороте ствола. Основные узлы и агрегаты пистолета (Ствол, вкладыш рамка, затвор и т.д.) изготовлен из выскопопрочной стали, применяемой в боевом оружии. Пистолет имеет пластиковую оболочку, аналогичную боевым пистолетам: Grand Power K100, Glock, Steyr M, Walther P-99, что позволяет значительно снизить вес и улучшить эргономику. В соответствии с криминалистическими требованиями, в стволе установлены преграды (зубы), два штифта сразу за патронником, не позволяющие произвести выстрел твёрдым предметом. Ударно-спусковой механизм, двойного дейст ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 1951 | Добавил: ucoz | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

Glock 18 разработан на базе пистолета Glock 17 и отличается прежде всего наличием переводчика режима стрельбы, что позволяет вести огонь одиночными выстрелами или очередями. В последнем случае темп стрельбы составляет приблизительно 1200 выстр./мин. Возможен выпуск вариантов, стреляющих как очередями по 3 выстрела, так и полностью автоматическим огнем, но не в одном образце. Оружие может использовать как стандартные магазины емкостью 19 патронов, так и магазины для модели 17. Имеются также магазины емкостью 31 патрон. Учитывая очень высокий темп стрельбы, предпочтительнее использовать именно последние, так как полностью снаряженный 31 патроном магазин в автоматическом режиме полностью опустошается чуть менее чем за две секунды. Glock 18 легко отличить по выступающей за пределы затвора-кожуха дульной части ствола с отверстиями сверху. Данные отверстия представляют собой интегрированный компенсатор реакти ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 1027 | Добавил: ucoz | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

Glock 17 (Глок 17) — австрийский пистолет, разработанный фирмой Glock для нужд австрийской армии. Он стал первым образцом вооружения, разработанным этой фирмой. Получившийся в результате образец оказался довольно удачным и удобным для применения, благодаря чему позднее он был принят на вооружения армии Австрии под обозначением Р80. Позже пистолеты фирмы Glock приобрели широкую известность благодаря своим боевым качествам и распространённости в качестве оружия героев различных голливудских фильмов. Оружие данной модели получило широкое распространение по всему миру. Сейчас существует много различных вариантов этого пистолета, которые рассчитаны под разные патроны (9×19 мм Парабеллум, .40 S&W, 10 мм auto, .357 SIG, .45 ACP и другие).


Особенностью конструкции пистолета является отсутствие флажка предохранителя и курка. Пистолет большей частью сделан из высокопрочного термостойкого — до 20 ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 2072 | Добавил: ucoz | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

«Освободитель» FP-45 (англ. Liberator) — пистолет. Назывался FP: Flare-projector (ракетница) по соображениям секретности. Был примитивным, однозарядным пистолетом, разработанным для быстрого пуска в массовое производство и был чрезвычайно дёшев в производстве. Использовался американским OSS (предшественником ЦРУ). «Освободитель» имел всего 23 части. При изготовлении в значительной степени применялись штампованные и прессованные части, которые были дёшевы и просты в производстве. Оружие использовало пистолетный патрон 45-го калибра и имело гладкий ствол. Из-за гладкого ствола, максимальная прицельная дальность была меньше 8 метров (в действительности приблизительно 3 метра). Китайские и филиппинские партизаны получали «Освободитель» в большом количестве, для борьбы с японцами. Оружие сбрасывалось в контейнерах. Его предполагалось использовать для нападений на оккупантов с целью захвата полноценного оружи ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 1007 | Добавил: ucoz | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

Пистолет разработан американцем Джоном Мозесом Браунингом для бельгийской компании Fabrique Nationale (FN) и компании Кольт. Последняя не проявила интереса к этой модели, и производство сосредоточилось в Бельгии. Модель 1910 года заняла на рынке место предыдущей очень успешной разработки Браунинга — модели 1900 года. Новый пистолет, при таких же тактико-технических характеристиках, был еще компактнее и заметно проще по устройству. Впервые на серийном образце Браунинг расположил возвратную пружину вокруг ствола, что стало потом типовым решением (см. Walther PP, Mauser HSc, Sauer 38H, пистолет Макарова, автоматический пистолет Стечкина). За счет этого уменьшились и габариты пистолета, и количество деталей.


Браунинг в 1922 году совместно с инженерами фирмы FN модернизировал пистолет, удлинив ствол и рукоятку, емкость магазина выросла на 2 патрона. Модель 1922 г. состояла на вооружении в армиях н ... Читать дальше »
Категория: пистолет | Просмотров: 1007 | Добавил: ucoz | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

FN Five-seveN — самозарядный пистолет, разработанный и производимый бельгийской фирмой Fabrique Nationale of Herstal. Название представляет собой комбинацию, с одной стороны Five-seveN это «5-7» (5,7 — калибр оружия, который равен .224), а с другой первая и последняя буква названия, пишущиеся заглавными — это аббревиатура фирмы Fabrique Nationale.


Как пистолет-компаньон к пистолету-пулемёту FN P90, Five-seveN обладает многими схожими характеристиками. Патрон 5,7×28 мм для пистолета-пулемёта P90 был разработан FN в начале девяностых годов, а Five-seveN был разработан FN в конце девяностых, как пистолет, использующий тот же патрон. С момента своего появления он также предлагался в различных коммерческих исполнениях, в последнее время это Five-seveN USG.

Five-seveN обладает всё возрастающей популярностью на гражданском рынке, а характеристики пистолета также сделали его популярным в спецн ... Читать дальше »
Категория: пистолет | Просмотров: 1514 | Добавил: ucoz | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

FN FNP — бельгийский/американский самозарядный пистолет. Разработан подразделением бельгийской компании FN Herstal — компанией FNH USA. Анонсирован в США в 2007 году, его производство и продажа начаты в 2008 году.

Тип: пистолет
Страна: Бельгия, США
История производства
Разработан: 2007 год
Производитель: Fabrique Nationale de Herstal
Годы производства: 2008 год — настоящее время
Всего выпущено: производство продолжается
Варианты: FNP-9 (9×19 мм Парабеллум)
FNP-40 (.40 S&W)
FNP-45 (.45 ACP)
FNP-357 (.357 SIG)
FNP-9m (9×19 мм Парабеллум)
Характеристики
Масса, кг: 0,941 (FNP-45)
1,040 (FNP-40)
1,040 (FNP-357)
1,040 (FNP-9)
0,703 (FNP-9m)
Длина, мм: 200 (FNP-45)
187 (FNP-357)
187 (FNP-40, FNP-9)
179 (FNP-9m)
Длина ствола, мм: 114,3 (FNP-45)
101,6 (FNP-357)
101,6 (FNP-40, FNP-9)
96,3 (FNP-9m)
Патрон: .45 AC ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 882 | Добавил: ucoz | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »
Поиск

каталог оружия
зенитная пушка [28]
полевая гаубица [20]
корабельная пушка [38]
противотанковая пушка [22]
Полевая, средняя, лёгкое и тяжёлая артиллерия [35]
лёгкий танк [112]
Крупнокалиберный патрон [2]
миномёт [15]
средний танк [101]
Орудия большой и особой мощности [9]
Реактивная система залпового огня [19]
Машины разведки и управления [13]
Машины из состава Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) [14]
Противотанковое ружьё [12]
Реактивная артиллерия [2]
Самоходные гаубицы и миномёты [105]
орудие / пусковая установка [2]
тактический ракетный комплекс [6]
Противотанковые САУ [46]
автоматическая пушка [17]
Противотанковый ракетный комплекс [8]
Револьвер [35]
Танковые орудия [6]
автоматы [103]
Пулемёты [87]
патроны [11]
Прочие автоматы [2]
Бронеавтомобиль [123]
Тяжёлый танк [67]
автоматическое ружьё \ автоматическая винтовка \ дробовик [65]
Бронетранспортёры [98]
Гранатомет [50]
Оптический прицел [4]
Зенитные самоходные установки (ЗСУ) [28]
Ракеты [50]
Малые танки [1]
снайперская винтовка [98]
Основные боевые танки [66]
пистолет-пулемёт [85]
пистолет [139]
Автоматно-гранатомётные комплексы [8]
Бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ) [16]
Бронированные тягачи \ Артиллерийский тягач [26]
танкетка [13]
Вездеходы [3]
истребитель [1]
Гранаты [16]
плавающий танк [22]
Переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) [6]
Специальные средства нелетального действия [1]
Огнемёты [6]
Управляемая авиабомба [2]
Холодное оружие [6]
Винтовки [28]
Авиабомбы [11]
Пневматическое оружие [10]
подствольный гранатомёт [3]
Подводное оружие [1]
Инженерные машины [28]
Железнодорожная артиллерия [2]
Гранатомёты ружейно-пистолетного типа [2]
Безоткатное противотанковое орудие [2]
Истребители танков [26]
Мины [2]
Боевая машина пехоты БМП [49]
Газовое оружие [6]
Колёсные автомобили военного назначения \ Полугусеничные транспортёры [3]
Зенитно-ракетные комплексы [17]
Мотоциклы военного назначения [3]
Ружьё [13]
Колюще-рубящее [3]
Лук и Арбалет [1]
Боевая машина [1]
боевая машина поддержки танков/ ракетный танк [10]
Ударно-раздробляющее [4]
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА [1]
Другое оружие [71]
Оперативно-тактический ракетный комплекс [3]

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

статистика

Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz