МИР ОРУЖИЯ \ Энциклопедия оружия 
Четверг, 25.04.2024, 12:45

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МИР ОРУЖИЯ СПИСОК | Регистрация | Вход

Главная » средний танк

Разработка танка с обозначением «Объект 435» велась в инициативном порядке в КБ-60 Завода №75. Руководил разработкой А.А. Морозов. Целью работ было существенное улучшение тактико-технических характеристик опытного среднего танка «Объект 430». Объект 435 вызвал интерес у представителей Министерства обороны СССР, в результате, было выдано тактико-техническое задание на разработку принципиально нового танка под обозначением «Объект 432».

Броневой корпус и башня


Опытный средний танк «Объект 435» создан на базе другого опытного танка, носившего обозначение «Объект 430». Корпус машины сварен из стальных броневых листов. Лобовая часть корпуса имеет трёхслойную комбинированную броню. Башня сделана из литой стали и имеет обтекаемую форму. В передней части башни имеется амбразура для установки орудия.

Вооружение

В качестве основного вооружения использовалась ... Читать дальше »

Категория: средний танк | Просмотров: 1182 | Добавил: ucoz | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (0)

Во второй половине 1950-х годов в Советском Союзе были развёрнуты работы по созданию нового среднего танка Т-54 и Т-55. Работы велись в нескольких конструкторских бюро, одним из которых было конструкторское бюро Харьковского завода имени Малышева. В бюро была поставлена задача разработать принципиально новый танк, результатом разработок стал средний танк «Объект 430». Параллельно разработка по пути модернизации велась в конструкторском бюро Завода №183, в результате которой были созданы средние танки «Объект 166» и «Объект 167». Однако ни один из разработанных танков не давал существенного отрыва по тактико-техническим характеристикам по сравнению с Т-54/55. После анализа сложившейся ситуации было принято решение по форсированию разработки и постановки на серийное производство среднего танка «Объект 166», кроме того Заводу им. Малышева совместно с научно-исследовательскими институтами СССР была поручена разра ... Читать дальше »

Категория: средний танк | Просмотров: 1082 | Добавил: ucoz | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (0)

В послевоенный период в армию поставлялись в основном танки Т-54 и его модификации. В начале 1950-х годов стало очевидно, что вооружение, компоновка, манёвренность и броня этих танков не отвечает современным требованиям. Из-за чего они не в состоянии эффективно бороться с тяжёлыми и средними танками вероятного противника (НАТО). Поэтому армии требовался качественно новый танк, который бы превосходил по своим боевым характеристикам отечественные и зарубежные танки.


Специально для разработки нового танка на заводе им. Малышева был создан специальный отдел проектирования, во главе которого стоял заместитель главного конструктора Я.И. Баран. В 1953 году был закончен аванпроект нового танка. После рассмотрения в высших инстанциях он получил одобрение. 2 апреля 1954 года Постановлением СМ СССР № 598—265 были начаты официальные работы по перспективному среднему танку, получившему обозначение «Объект 430». ... Читать дальше »
Категория: средний танк | Просмотров: 2336 | Добавил: ucoz | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (0)

В 1961 году в инициативном порядке в честь XXII съеда КПСС на Заводе №183 в Нижнем Тагиле был разработан танк под обозначением «Объект 167». Руководителем работ был главный конструктор Карцев Л.Н. Первоначально проект был нацелен на улучшение характеристик танка Т-62 за счёт новой ходовой части и более мощного двигателя.


Согласно техническому проекту новый танк должен был иметь следующие улучшения по сравнению с Т-62:
установка более мощного вооружения;
полуавтоматическое заряжание пушки;
применение противорадиационных материалов бескассетного воздухоочистителя;
использование дизеля В-26, системы гидросервоуправления агрегатами трансмиссии, а также поддерживающих роликов и опорных катков меньшего диаметра в ходовой части.

«Объект 167» прошёл Государственные испытания, по результатам которых, был рекомендован к принятию на вооружение. Однако на вооружение его не приняли в связи с ... Читать дальше »
Категория: средний танк | Просмотров: 1099 | Добавил: ucoz | Дата: 15.09.2011 | Комментарии (0)

В начале 1950-х в «Отделе 520» Уральского танкового завода г. Нижний Тагил, в рамках создания принципиально нового танка, были начаты работы по проектированию нового среднего танка «Объект 140». Руководителем работ являлся Главный конструктор Морозов А.А.. В 1952 году из-за ряда разногласий между инженерами ОКБ и дирекцией завода, часть конструкторского состава (включая самого Морозова А.А.) перешла на Харьковский заводе №75. работы по созданию танка «Объект 140» продолжил Карцев Л.Н.. Часть решений и наработок по «Объекту 140» была использована при создании другого танка «Объект 430».


В 1957 году было изготовлено два опытных образца. На сравнительных испытаниях с «Объектом 430» был выявлен ряд дефектов. Вскоре по инициативе Л.Н. Карцева «Объект 140» был снят с конкурса и работы по нему были прекращены.

Описание конструкции

Объект 140 имел классическую компоновочную схему. Для снижени ... Читать дальше »
Категория: средний танк | Просмотров: 1781 | Добавил: ucoz | Дата: 15.09.2011 | Комментарии (0)

Средний танк «Объект 139» разрабатывался как глубокая модернизированная версия танка Т-54. Работы велись в Нижнетагильском конструкторском бюро Завода №183. В 1954 году был собран опытный образец машины. В случае принятия на вооружение танк должен был получить наименование Т-54М. Однако машина на вооружение принята не была. Основной причиной отказа от постановки в серийное была сложность отработки конструкции новой пушки и боеприпасов к ней. В результате, «Объект 139» остался в единственном опытном образце и серийно не производился, как и другие танки, вооружённые пушкой Д-54ТС (Объект 140, Объект 430, Объект 165 (Т-62А)). Некоторое время спустя, некоторые конструкционные решения ходовой части, а также приборы наблюдения были использованы при создании танка Т-55. В связи с тем, что «Объект 139» не был принят на вооружение, обозначение Т-54М было переназначено в 1970-е модернизированным Т-54.


... Читать дальше »
Категория: средний танк | Просмотров: 1237 | Добавил: ucoz | Дата: 15.09.2011 | Комментарии (0)

DL 43, Нахуэль(англ. Nahuel D.L. 43) — аргентинский средний танк времён Второй мировой войны. Разработан на основе танков M4 «Шерман» и М3 «Грант». Выпуск танка был начат в 1944 году, однако поскольку с окончанием Второй мировой войны на мировой рынок вооружений в значительных количествах поступили сравнительно дешёвые и современные «Шерманы», производство «Нахуэля» было прекращено после выпуска всего 16 единиц.


Разработка

Разработчиком танка был подполковник Алфредо Байзи (англ. Alfredo Baisi). Разработан на средства Араукано (Araucano).

Производство


Аргентинской компанией «Arsenal Esteban de Luca» в Буэнос-Айресе было произведено только 16 танков «Нахуэль». Они поставлялись в Вооружённые силы Аргентины. В конце 40-х годов серийное производство было свёрнуто из-за обилия дешёвых «Шерманов».

Классификация средний танк
Боевая м ... Читать дальше »

Категория: средний танк | Просмотров: 1025 | Добавил: ucoz | Дата: 11.09.2011 | Комментарии (0)

Танк, пехоты, Mk I, Матильда I (A11)  был британских пехотных танков из Второй мировой войны . Это не следует путать с более поздним модели Танк пехоты Mk II (A12) , известной также как "Матильда II", который взял на себя "Матильда" название после начале войны, когда первые Матильда была снята с боевого обслуживания. Они были совершенно другой дизайн, и не доля компонентов, но имеют некоторые схожие черты, поскольку оба они были разработаны для пехотных танков , тип танка, который, как правило, жертвовать скоростью для увеличения броневой защиты.

История развития

Развития, Vickers-Armstrongs Ltd , началось в 1935 году. Это привело к появлению небольшого 2 человек транспортного средства с низким корпусом и малым литой башне , в которой его единственное оружие, пулемет Виккерс , была смонтирована. Предназна ... Читать дальше »

Категория: средний танк | Просмотров: 1020 | Добавил: ucoz | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Спроектирован в 1936—1938 годах, производился до августа 1943 года и был одним из основных средних танков Великобритании в первые годы войны. Также в значительных количествах поставлялся армии Австралии и в СССР. Несмотря на устаревшую конструкцию, низкую подвижность и слабую пушку, «Матильда» отличалась очень мощным для своего времени бронированием, обеспечившим довольно эффективное её применение в первые военные годы, прежде чем она была заменена сильнее вооружённым и бронированным танком «Черчилль».


Производство

До окончания производства в августе 1943 года в Великобритании было всего выпущено 2987 танков «Matilda II», из которых 1084 штуки были отправлены в СССР, из них прибыло 918 танков. Изъятые из английских линейных танковых частей «Матильды II» передавались в австралийскую армию, в составе которой они до конца войны участвовали в боях на островах Тихого океана ... Читать дальше »
Категория: средний танк | Просмотров: 1075 | Добавил: ucoz | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)

«Крусейдер» (англ. Crusader — «крестоносец», распространены также варианты «Крусайдер», «Крузейдер») — средний крейсерский танк армии Великобритании периода Второй мировой войны. Полное название — Крейсерский танк, модель VI, «Крусейдер» (англ. Tank, Cruiser Mk.VI, Crusader). Разработан в 1938—1940 годах фирмой Nuffield Mechanisations and Aero Ltd параллельно с крейсерским танком «Ковенантер». В ходе серийного производства в 1941—1943 годах было выпущено более 5300 экземпляров «Крусейдера», ставшего одним из самых многочисленных британских танков Второй мировой. Танк отличался недостаточным вооружением и слабым бронированием, но тем не менее активно использовался во время боёв в Северной Африке в 1941—1942 годах. С появлением к 1943 более совершенных танков, таких как M4 «Шерман» и Mk VIII «Кромвель», «Крусейдеры» переводились на второстепенные роли или переделывались в самоходные установки.

Боева ... Читать дальше »

Категория: средний танк | Просмотров: 1060 | Добавил: ucoz | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
Поиск

каталог оружия
зенитная пушка [28]
полевая гаубица [20]
корабельная пушка [38]
противотанковая пушка [22]
Полевая, средняя, лёгкое и тяжёлая артиллерия [35]
лёгкий танк [112]
Крупнокалиберный патрон [2]
миномёт [15]
средний танк [101]
Орудия большой и особой мощности [9]
Реактивная система залпового огня [19]
Машины разведки и управления [13]
Машины из состава Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) [14]
Противотанковое ружьё [12]
Реактивная артиллерия [2]
Самоходные гаубицы и миномёты [105]
орудие / пусковая установка [2]
тактический ракетный комплекс [6]
Противотанковые САУ [46]
автоматическая пушка [17]
Противотанковый ракетный комплекс [8]
Револьвер [35]
Танковые орудия [6]
автоматы [103]
Пулемёты [87]
патроны [11]
Прочие автоматы [2]
Бронеавтомобиль [123]
Тяжёлый танк [67]
автоматическое ружьё \ автоматическая винтовка \ дробовик [65]
Бронетранспортёры [98]
Гранатомет [50]
Оптический прицел [4]
Зенитные самоходные установки (ЗСУ) [28]
Ракеты [50]
Малые танки [1]
снайперская винтовка [98]
Основные боевые танки [66]
пистолет-пулемёт [85]
пистолет [139]
Автоматно-гранатомётные комплексы [8]
Бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ) [16]
Бронированные тягачи \ Артиллерийский тягач [26]
танкетка [13]
Вездеходы [3]
истребитель [1]
Гранаты [16]
плавающий танк [22]
Переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) [6]
Специальные средства нелетального действия [1]
Огнемёты [6]
Управляемая авиабомба [2]
Холодное оружие [6]
Винтовки [28]
Авиабомбы [11]
Пневматическое оружие [10]
подствольный гранатомёт [3]
Подводное оружие [1]
Инженерные машины [28]
Железнодорожная артиллерия [2]
Гранатомёты ружейно-пистолетного типа [2]
Безоткатное противотанковое орудие [2]
Истребители танков [26]
Мины [2]
Боевая машина пехоты БМП [49]
Газовое оружие [6]
Колёсные автомобили военного назначения \ Полугусеничные транспортёры [3]
Зенитно-ракетные комплексы [17]
Мотоциклы военного назначения [3]
Ружьё [13]
Колюще-рубящее [3]
Лук и Арбалет [1]
Боевая машина [1]
боевая машина поддержки танков/ ракетный танк [10]
Ударно-раздробляющее [4]
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА [1]
Другое оружие [71]
Оперативно-тактический ракетный комплекс [3]

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

статистика

Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz