МИР ОРУЖИЯ \ Энциклопедия оружия 
Пятница, 29.03.2024, 13:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МИР ОРУЖИЯ СПИСОК | Регистрация | Вход

Главная » пистолет-пулемёт
FMK-3 (PA-3-DM) — пистолет-пулемёт, разработанный аргентинской фирмой Fabricaciones Militares. Производство было налажено компанией «Domingo Matheu» (Аргентина) в 1974 году. Изготовлен пистолет-пулемет FMK-3 из штампованных деталей.

FMK-3 состоит на вооружении армии и полиции Аргентины он использовался во время вооруженного конфликта на Фолклендских (Мальвинских) островах.

Тип: пистолет-пулемёт
Страна: Аргентина
История службы
Годы эксплуатации: 1974 год — настоящее время
Использовалось: вооружённые силы Аргентины
Войны и конфликты: Фолклендская война
История производства
Производитель: Fabricaciones Militares
Годы производства: 1974 год
Всего выпущено: 30 000
Варианты: FMK-5 (гражданский самозарядный вариант)
Характеристики
Масса, кг: 3,76 (без патронов)
Длина, мм: 520/690 со сложенным/разложенным прикладо ... Читать дальше »
Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 871 | Добавил: ucoz | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

SAF работает по схеме со свободным затвором. Стреляет с закрытого затвора. Конструкция основана на швейцарском автомате SIG SG 540, который производился в Чили по лицензии в 1980-х. SAF представляет собой укороченный SG 540, но со свободным затвором. Верхняя и нижняя части ствольной коробки, спусковая скоба выполнены из стали, пистолетняя рукоять и цевье — из полимеров. Переводчик режимов стрельбы выполнен на обеих сторонах ствольной коробки. Цевье используется от автоматов SIG 552/553. Старые модели имели свое собственное цевье.


Магазин пластиковый и прозрачный. На нём имеются выступы для прикрепления дополнительных магазинов, что позволяет соединять вместе два или три магазина, для более быстрой перезарядки. Магазин под патрон .40 S&W стальной, на 30 патронов.

Переводчик режимов стрельбы имеет четыре позиции: безопасный режим, одиночные выстрелы, очереди с отсечкой по три патрона ... Читать дальше »
Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 1143 | Добавил: ucoz | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

F1— австралийский пистолет-пулемёт. F1 заменил устаревший «Оуэн», унаследовав от него расположение магазина сверху.


В конструкции F1 была использована пистолетная рукоятка от винтовки L1A1, у неё же было заимствовано расположение затвора. Вращающееся крепление для ремня, размещённое на кожухе ствола, призвано не допустить попадания руки к дульному срезу, возможное при стрельбе из оружия с коротким стволом.

Система

В F1 используется система свободного затвора. Ствольная коробка обладает цилиндрической формой, совмещена с перфорированным кожухом ствола в его передней части. Съемный приклад, фиксирующийся защелкой, выполнен по линейной схеме, то есть точка упора в плечо лежит на линии ствола.

Разборка F1 осуществляется при снятом прикладе. К пистолету-пулемету примыкаются верхние секторные магазины. Прицельные приспособления расположены левее центральной оси, диоптрически ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 931 | Добавил: ucoz | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

Daewoo K7 — южнокорейский пистолет-пулемёт созданный Daewoo Precision Industries для спецподразделений, как более дешёвый аналог H&K MP5SD. Кострукция Daewoo K7 основана на автомате Daewoo K1A. В этом пистолете-пулемёте используется интергрированный глушитель.


K7 производится «S&T Daewoo».

Описание

Daewoo K7 использует патроны 9×19 мм Парабеллум с дозвуковой скоростью пули. В K7 используется автоматика со свободным затвором, а не отвод пороховых газов как в Daewoo K1A. Огонь ведётся с закрытого затвора. Пистолет-пулемёт может вести огонь одиночными, очередями с отсечкой по три патрона и автоматически. Но автоматический огонь может быстро повредить перегородки в глушителе.

Верхняя часть ствольной коробки взята с автомата Daewoo K2 и модифицирована. Приклад и ударно-спусковой механизм взяты с автомата Daewoo K1.

Глушитель

Глушитель в K7 снижает давле ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 1093 | Добавил: ucoz | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

Изначально пистолет-пулемёт был разработан в Словакии под названием «Laugo». Разработка была начата в 2002 году, а в 2004-2005 годах уже существовали первые прототипы. Примерно несколько лет назад «Česká Zbrojovka» приобрела права на пистолет-пулемёт. В 2009 году Scorpion EVO 3 был представлен широкой общественности. Серийный выпуск будет начат приблизительно в 2010 году. В дальнейшем производитель обещает вариант под патрон .40 S&W.


Описание

Scorpion Evo 3 работает по привычной схеме со свободным затвором. Стрельба ведётся с закрытого затвора. Ударно-спусковой механизм курковый, позволяющий вести огонь одиночными, очередями с отсечкой по 3 патрона и непрерывными очередями. Переводчик режимов стрельбы на обеих сторонах ствольной коробки. Сама же ствольная коробка, корпус ударно-спускового механизма вместе с пистолетной рукояткой и цевье выполнены из ударопрочного пластика. Приклад ... Читать дальше »
Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 1379 | Добавил: ucoz | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

Карл-Густав М/45 — шведский пистолет-пулемёт, пришедший в армии этой страны на замену лицензионного варианта финского пистолета-пулемёта «Суоми». В 1945 году шведская государственная оружейная компания «Карл Густав» в срочном порядке разработала новый пистолет-пулемёт, соответствующий требованиям шведской армии, который был принят на вооружение под обозначением М/45, и, пройдя незначительные модификации, состоит на вооружении в Швеции до сих пор.


Применение

«Карл-Густав» по лицензии производился в Индонезии и Египте (под обозначением «Порт Саид»). Копия М/45 была выпущена в США в конце 1960-х — начале 1970-х известной компанией Smith & Wesson под обозначением SW-76, однако выпуск был ограничен (несколько тысяч штук). Затем документация и права на производство были проданы американской компании MK Arms, производившей копию М/45 под обозначением МК-760. Выпуск МК-760 был сравнител ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 1056 | Добавил: ucoz | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

M960 — пистолет-пулемёт американской фирмы Calico Light Weapon Systems, представленный в 1990 году.


В 1990 году пистолеты-пулемёты фирмы Calico Light Weapon Systems, появились на рынке. Основной чертой оружия компании Calico стали цилиндрические магазины высокой ёмкости — 50 или 100 патронов, созданные к 1985 году конструкторами — Майклом Миллером и Уорреном Стоктоном. Пистолеты-пулемёты системы Calico имели магазины, находившиеся над оружием, в его задней части.

Пистолеты-пулемёты компании Calico использует автоматику с полусвободным затвором. Магазины оснащены спиральными направляющими, и вращающийся подаватель. Подаватель вращается под действием спиральной пружины. При вращении подавателя патроны двигаются по спиральным направляющим, к выходной горловине. Предохранитель находится в передней части спусковой скобы и имеет вид поворотного рычажка. Корпус пистолета-пулемёта изготовлен и ... Читать дальше »
Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 960 | Добавил: ucoz | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

Beretta M1938, Modello 38, MAB (Moschetto Automatico Beretta) — итальянский пистолет-пулемёт системы Тулио Маренгони, который был принят на вооружение в 1938 году и оставался в производстве до 1975 года с модернизациями.


Он и его варианты (М1938А, М1938/42) были основным образцом оружия этого класса на вооружении итальянской армии в период Второй мировой войны.

Также использовался немецкой, румынской и аргентинской армиями.

В 1942 году, ввиду условий военного времени, пистолет-пулемёт подвергся упрощениям (Beretta М38/42): ствольная коробка стала производиться штамповкой, ствол был укорочен и лишён кожуха (но получил радиаторы в виде продольных пазов), деревянное цевье было укорочено, а приклад заменён складным плечевым упором; затвор был укорочен и упрощён.

Спусковой механизм ПП имел два спусковых крючка: передний для ведения одиночного и задний для автоматического огня. ... Читать дальше »
Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 1359 | Добавил: ucoz | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

В Италии в 1915 году был создан лёгкий авиационный и ручной пулемёт Villar-Perosa системы майора Ревелли (Bethel Abiel Revelli) под пистолетный патрон Глизенти (9×20 мм). Однако, это было громоздкое оружие, представлявшее собой спарку двух ствольных коробок с расположенными сверху отдельными магазинами и общей гашеткой, предназначенную для стрельбы с сошек. Поэтому принадлежность его к пистолетам-пулемётам является спорным вопросом. Между тем позднее «половину» спарки Ревелли использовали в качестве «нормального» пистолета-пулемёта Beretta Model 1918. В 1918 году Beretta Model 1918 стал вторым пистолет-пулемётом в итальянской армии.

Тип: пистолет-пулемёт
Страна: Королевство Италия
История службы
Использовалось:  
Характеристики
Масса, кг: 3,3
Длина, мм: 1092
Длина ствола, мм: 305
Патрон: 9×20 мм Глизенти
Калибр, мм: 9
Принципы работы: полусвободный затв ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 962 | Добавил: ucoz | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Beretta Model 12 — итальянский пистолет-пулемёт, принятый на вооружение армией Италии в 1959 году.


Также используется различными странами Южной Америки и Африки. В Бразилии выпускается конгломератом Taurus, в Индонезии — PT Pindad.

Описание

Beretta M12 использует привычную для пистолетов-пулемётов схему со свободным затвором. Огонь ведется с открытого затвора. Приклад может быть металлическим складным или деревянным нескладным. M12 имеет переднюю рукоять.


Варианты
Beretta M12 — первый вариант, выпущенный в 1959 году. Огонь может вестить одиночными и автоматически.
Beretta M12s — выпущенная в 1978 году модификация. В варианте M12s используется магазин на 32 патрона. Огонь может вестить одиночными, очередями с отсечкой по три патрона и автоматически.
PM12-SD — первый вариант с предохранительным взводом (англ. Half-cock).
PM12-S2 — современная версия ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 982 | Добавил: ucoz | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Поиск

каталог оружия
зенитная пушка [28]
полевая гаубица [20]
корабельная пушка [38]
противотанковая пушка [22]
Полевая, средняя, лёгкое и тяжёлая артиллерия [35]
лёгкий танк [112]
Крупнокалиберный патрон [2]
миномёт [15]
средний танк [101]
Орудия большой и особой мощности [9]
Реактивная система залпового огня [19]
Машины разведки и управления [13]
Машины из состава Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) [14]
Противотанковое ружьё [12]
Реактивная артиллерия [2]
Самоходные гаубицы и миномёты [105]
орудие / пусковая установка [2]
тактический ракетный комплекс [6]
Противотанковые САУ [46]
автоматическая пушка [17]
Противотанковый ракетный комплекс [8]
Револьвер [35]
Танковые орудия [6]
автоматы [103]
Пулемёты [87]
патроны [11]
Прочие автоматы [2]
Бронеавтомобиль [123]
Тяжёлый танк [67]
автоматическое ружьё \ автоматическая винтовка \ дробовик [65]
Бронетранспортёры [98]
Гранатомет [50]
Оптический прицел [4]
Зенитные самоходные установки (ЗСУ) [28]
Ракеты [50]
Малые танки [1]
снайперская винтовка [98]
Основные боевые танки [66]
пистолет-пулемёт [85]
пистолет [139]
Автоматно-гранатомётные комплексы [8]
Бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ) [16]
Бронированные тягачи \ Артиллерийский тягач [26]
танкетка [13]
Вездеходы [3]
истребитель [1]
Гранаты [16]
плавающий танк [22]
Переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) [6]
Специальные средства нелетального действия [1]
Огнемёты [6]
Управляемая авиабомба [2]
Холодное оружие [6]
Винтовки [28]
Авиабомбы [11]
Пневматическое оружие [10]
подствольный гранатомёт [3]
Подводное оружие [1]
Инженерные машины [28]
Железнодорожная артиллерия [2]
Гранатомёты ружейно-пистолетного типа [2]
Безоткатное противотанковое орудие [2]
Истребители танков [26]
Мины [2]
Боевая машина пехоты БМП [49]
Газовое оружие [6]
Колёсные автомобили военного назначения \ Полугусеничные транспортёры [3]
Зенитно-ракетные комплексы [17]
Мотоциклы военного назначения [3]
Ружьё [13]
Колюще-рубящее [3]
Лук и Арбалет [1]
Боевая машина [1]
боевая машина поддержки танков/ ракетный танк [10]
Ударно-раздробляющее [4]
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА [1]
Другое оружие [71]
Оперативно-тактический ракетный комплекс [3]

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

статистика

Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz