МИР ОРУЖИЯ \ Энциклопедия оружия 
Пятница, 29.03.2024, 18:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МИР ОРУЖИЯ СПИСОК | Регистрация | Вход

Главная » пистолет-пулемёт
М16К — пистолет-пулемёт, спроектированный фирмой «Ла Франс» в Сан-Диего основе автомата М16 под патрон .45 АСР.

Оружие использовалось в операциях отрядов специального назначения. Патрон калибра .45 был выбран из-за высокого останавливающего действия пули и большей дальности стрельбы по сравнению с патроном калибра 9×19 мм Парабеллум.

Пистолет-пулемёт использует энергию отдачи полусвободного затвора и ведёт огонь «с закрытого затвора». Он оснащён фиксированным прикладом. Из цилиндрического кожуха наружу выступает часть ствола с привинченным пламегасителем. В ручке для переноски расположен прицел. Задняя часть мушки, служит антабкой.
Тип: пистолет-пулемёт
Страна: США
История производства
Производитель: La France Specialties
Годы производства: 1982 год — настоящее время
Характеристики
Масса, кг: 3,9
Длина, мм: 597/676 со сло ... Читать дальше »
Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 1007 | Добавил: ucoz | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

KGP-9 — венгерский пистолет-пулемет, разработанный в КБ Fegyver és Gázkészülékgyár (FEG). Впервые представлен в 1993 год на выставке военных и полицейских C+D в Будапеште. С 2000 года в серийном производстве. Находится на вооружении венгерской полиции.


Описание

KGP-9 работает по принципу свободного затвора. Замок телескопический, передняя часть затвора набегает на заднюю часть ствола. KGP-9 стреляет с закрытого затвора. Огонь ведётся одиночными выстрелами и очередями. Взводная рукоятка расположена в верхней левой части затвора. Прицел имеет два положения: на 75 и 150 м. По форме напоминает прицел у АК. Цевьё и пистолетная рукоятка изготовлены из пластика. Плечевой упор Т-образный, складывающийся на правую сторону оружия.

Тип: пистолет-пулемет
Страна: Венгрия
История службы
Использовалось: полиция и вооружённые силы Венгрии
Истори ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 876 | Добавил: ucoz | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

JaTiMatic — финский пистолет-пулемёт, спроектированный в 1978 году оружейным мастером Яли Тимаари (Jali Timari) и названный в честь своего разработчика.


Производился фирмой Tampeeren Asepaja Oy с 1980 по 1987 год (производство было остановлено из-за проблем завода с полицией). В 1983 году был показан на выставке в Париже.

В 1995 году финской фирмой Oy Golden Gun ltd. было возобновлено производство этого пистолета-пулемёта под обозначением GG-95 SMG PDW.

Конструкция

Оружие имеет свободный затвор. Его отход несколько замедляется за счёт несовпадения оси ствола и линии, по которой движется затвор. Кроме того, это позволило расположить ствол очень низко, на одной линии с пистолетной рукояткой, что уменьшило подбрасывание оружия при стрельбе, положительно сказавшись на кучности боя.

Предохранитель выполнен в виде складной рукоятки, находящейся спереди под стволом. Для с ... Читать дальше »
Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 1039 | Добавил: ucoz | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Ingram Model 6 — американский пистолет-пулемёт, производимый «Police Ordnance Company» в 1949—1952 годах. Конструктором пистолета-пулемёта был Гордон Ингрэм (англ. Gordon Ingram).

Описание

Model 6 использует автоматику со свободным затвором. Огонь ведётся с открытого затвора. Режим стрельбы зависит от степени нажатия на спусковой крючок: лёгкое нажатие вызывает одиночный выстрел, более сильное — автоматический огонь. В качестве предохранителя выступает фигурный паз с ствольной коробке, в который заводится рукоятка взведения отведённого назад до упора затвора.

Варианты


Model 6 — стандартный вариант под патроны .45 ACP, 9×19 мм Парабеллум или .38 Super. Выпускался в двух вариантах: 
Model 6 Police — вариант с передней рукоятью, частично оребрённым стволом и мушкой без намушника.
Model 6 Military — вариант с гладким цевьём, мушкой в намушнике, со стволом без оребрения и с ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 1016 | Добавил: ucoz | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

MAC-10 (англ. Military Armament Corporation Model 10, официально как M10) — компактный пистолет-пулемёт, разработанный Гордоном Б. Инграмом (англ. Gordon B. Ingram) в 1964 году.

Устройство и принцип действия

Автоматика работает за счет свободного затвора. Затвор при стрельбе большей частью набегает на ствол, что значительно уменьшает длину оружия. Канал ствола при выстреле запирается подпружиненным затвором. Ударно-спусковой механизм позволяет ведение автоматического и одиночного огня. Переводчик огня расположен с левой стороны оружия, чуть дальше проёма спусковой скобы. Предохранитель расположен над спусковой скобой, перед спусковым крючком. Рукоятка взведения затвора, находящаяся сверху ствольной коробки, также может выполнять роль предохранителя. Для постановки оружия на предохранитель нужно повернуть рукоятку взведения затвора вокруг продольной оси. При этом рукоятка перекрывает линию п ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 1050 | Добавил: ucoz | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

IMI Mini Uzi — модификация пистолет-пулемёта Uzi. Масса уменьшена за счет облегчения затвора, сокращения длины ствола, оснащения пистолет-пулемёта короткой возвратно-боевой пружиной. Пистолет-пулемёт имеет автоматику со свободным затвором. К Mini Uzi сзади крепится приклад, который складывается вбок. Оружие имеет два режима ведения огня: одиночными или непрерывной очередью.


Возле дульной части ствола находятся два поперечных паза, уменьшающие увод ствола вверх при стрельбе очередями, то есть выполняющие роль компенсатора. В затворе имеется вольфрамовый вкладыш, уменьшающий темп стрельбы за счёт возвросшей массы затвора. Существует вариант Mini Uzi под американский патрон .45 ACP, с магазином на 16 и 32 патрона, предназначенный для экспорта в США.

Тип: пистолет-пулемёт
Страна: Израиль
История производства
Производитель: IMI
Годы производства: середина 1980-х — ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 804 | Добавил: ucoz | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Hovea 49 В 1946 году в Дании началось производство пистолета-пулемёта «Карл Густав M/45» (Hovea). Оружие и сегодня стоит на вооружении датской армии. Hovea оснащён держателем штангового магазина и металлической рамы. Автоматика Hovea использует энергию отдачи подвижного затвора. Режим огня — автоматический. Оружие имеет складной прицел V-образной формы и мушку с круглым козырьком. Дальность стрельбы — 100 м. С права находится рукоятка перезаряжания со спиральной пружиной. Приклад складывается на правую сторону.

Тип: пистолет-пулемёт
Страна: Дания
Характеристики
Масса, кг: 3,32 кг (без магазина)
Длина, мм: 600/810 мм со сложенным/разложенным прикладом
Длина ствола, мм: 215 мм
Патрон: 9×19 мм Парабеллум
Калибр, мм: 9 мм
Скорострельность, выстрелов/мин: 600
Начальная скорость пули, м/с: 395
Прицельная дальность, м: 200 м
Вид боепитания: коробчатый магаз ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 899 | Добавил: ucoz | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

HK UMP (нем. Universale Maschinenpistole — универсальный пистолет-пулемёт) — пистолет-пулемёт, разработанный немецкой компанией Heckler & Koch в 1990-х годах в качестве дополнения к семейству пистолетов-пулеметов HK MP5.


Устройство нового оружия было упрощено, но вместе с тем были использованы более современные материалы. Компания планировала предложить данную модель на рынке полицейского оружия США, чем был обусловлен выбор используемых боеприпасов — популярных в США .45 АСР и .40 S&W, вариант под патрон 9×19 мм Парабеллум появился годом позже.

Описание
 

Пистолет-пулемет HK UMP является оружием, сконструированным по схеме с свободным затвором. Стрельба ведётся с закрытого затвора. Так как UMP в оригинале разрабатывался для стрельбы крупнокалиберными патронами, и в связи с затруднениями при подаче патронов .45 ACP по сравнению с 9×19 мм Парабеллум, практическая скорос ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 1019 | Добавил: ucoz | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

Franchi LF-57 — пистолет-пулемет, сконструированный фирмой Luigi Franchi. В 1956 году появился прототип под названием LF-56. С 1962 года пистолет-пулемёт Franchi LF-57 находился на вооружении ВМФ Италии.


Оружие имеет автоматику со свободным затвором. Стрельба ведётся с открытого затвора в автоматическом режиме. Затвор Г-образной формы. Ствольная коробка состоит из двух частей и изготовлена из стали, также как приёмник магазинов и пистолетная рукоятка. Рукоятка взведения затвора находится слева, при стрельбе неподвижна. Пистолет-пулемёт Franchi LF-57 имел два предохранительных приспособления: автоматический предохранитель и ручной предохранитель. Прицельные приспособления — нерегулируемые. Приклад рамочный, складной.

Тип: пистолет-пулемёт
Страна: Италия
История службы
Использовалось: Италия, Португалия, США
История производства
Конструктор: Luigi Fran ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 954 | Добавил: ucoz | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

FN P90 — бельгийский пистолет-пулемёт (персональное оружие самообороны), разработанный в 1986-1987 годах фирмой FN Herstal. Был разработан, в первую очередь, для танкистов и водителей боевых автомобилей. Имеет прогрессивный и удобный эргономичный дизайн. Специально для P90 был разработан патрон типа 5,7×28 мм SS190, обладающим высокой пробивной мощностью и низкой степенью рикошетирования. Пуля данного патрона развивает дульную скорость до 715 м/с и способна пробить титан/кевларовый бронежилет, соответствующий требованиям НАТО CRISAT с 200 метров.

Система

FN P90 построен по схеме буллпап, автоматика работает по схеме со свободным затвором.

Магазин (конструктор — Rene Predazzer, патент США № 4 905 394 от 6 марта 1990 года) установлен поверх ствольной коробки и его ёмкость составляет 50 патронов, при этом патроны расположены горизонтально перпендикулярно стволу и разворачиваются на 90 г ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 1049 | Добавил: ucoz | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
Поиск

каталог оружия
зенитная пушка [28]
полевая гаубица [20]
корабельная пушка [38]
противотанковая пушка [22]
Полевая, средняя, лёгкое и тяжёлая артиллерия [35]
лёгкий танк [112]
Крупнокалиберный патрон [2]
миномёт [15]
средний танк [101]
Орудия большой и особой мощности [9]
Реактивная система залпового огня [19]
Машины разведки и управления [13]
Машины из состава Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) [14]
Противотанковое ружьё [12]
Реактивная артиллерия [2]
Самоходные гаубицы и миномёты [105]
орудие / пусковая установка [2]
тактический ракетный комплекс [6]
Противотанковые САУ [46]
автоматическая пушка [17]
Противотанковый ракетный комплекс [8]
Револьвер [35]
Танковые орудия [6]
автоматы [103]
Пулемёты [87]
патроны [11]
Прочие автоматы [2]
Бронеавтомобиль [123]
Тяжёлый танк [67]
автоматическое ружьё \ автоматическая винтовка \ дробовик [65]
Бронетранспортёры [98]
Гранатомет [50]
Оптический прицел [4]
Зенитные самоходные установки (ЗСУ) [28]
Ракеты [50]
Малые танки [1]
снайперская винтовка [98]
Основные боевые танки [66]
пистолет-пулемёт [85]
пистолет [139]
Автоматно-гранатомётные комплексы [8]
Бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ) [16]
Бронированные тягачи \ Артиллерийский тягач [26]
танкетка [13]
Вездеходы [3]
истребитель [1]
Гранаты [16]
плавающий танк [22]
Переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) [6]
Специальные средства нелетального действия [1]
Огнемёты [6]
Управляемая авиабомба [2]
Холодное оружие [6]
Винтовки [28]
Авиабомбы [11]
Пневматическое оружие [10]
подствольный гранатомёт [3]
Подводное оружие [1]
Инженерные машины [28]
Железнодорожная артиллерия [2]
Гранатомёты ружейно-пистолетного типа [2]
Безоткатное противотанковое орудие [2]
Истребители танков [26]
Мины [2]
Боевая машина пехоты БМП [49]
Газовое оружие [6]
Колёсные автомобили военного назначения \ Полугусеничные транспортёры [3]
Зенитно-ракетные комплексы [17]
Мотоциклы военного назначения [3]
Ружьё [13]
Колюще-рубящее [3]
Лук и Арбалет [1]
Боевая машина [1]
боевая машина поддержки танков/ ракетный танк [10]
Ударно-раздробляющее [4]
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА [1]
Другое оружие [71]
Оперативно-тактический ракетный комплекс [3]

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

статистика

Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz