МИР ОРУЖИЯ \ Энциклопедия оружия 
Суббота, 20.04.2024, 03:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МИР ОРУЖИЯ СПИСОК | Регистрация | Вход

Главная » пистолет-пулемёт

United Defense M42 — американский пистолет-пулемёт времён Второй Мировой войны. Спроектирован в 1938 году Карлом Свебилиусом, производился компанией «Марлин Фаерармз Компани». Был первым пистолетом-пулемётом, представленным фирмой «United Defense Supply Corp.».


Пистолет-пулемёт комплектовался двумя сменными стволами: калибра 9 мм и .45 ACP соответственно. Неиспользуемый ствол прикреплялся сзади ствольной коробки и выполнял функцию приклада.

Система модели 42 работает за счёт использования энергии отдачи свободного затвора, который оснащён отдельным ударником. Питание первых пистолетов-пулемётов осуществлялось коробчатыми отъёмными магазинами на 20 патронов .45 ACP. Следующие модели создавались под патрон калибра 9 мм и оснащались двойным магазином на 40 патронов.

Тип: Пистолет-пулемёт
Страна: США
История службы
Годы эксплуатации: 1942—1945 годы
И ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 803 | Добавил: ucoz | Дата: 11.05.2011 | Комментарии (0)

TZ-45 — пистолет-пулемёт, созданный семьёй Джиадозо и производившийся с 1945 года. Оружие работает, используя энергию отдачи свободного затвора, и сделано частично из штампованных, частично из фрезерованных и выточенных на станке деталей. TZ-45 снабжён предохранителем в виде L-образного рычага прямо за горловиной магазина, он также выполняет функцию передней рукоятки. При нажатии на вертикальную часть рычага, горизонтальный рычаг опускается, чтобы верхний его выступ отодвинулся от затвора и оружие могло стрелять. Устройство, похожее на предохранитель некоторых моделей пистолета-путемёта Мадсен, не позволяет стрелять одной рукой. TZ имеет складной приклад. Верхняя часть ствола рядом с дулом имеет дульный тормоз-компенсатор. В 1950-х годах оружие поступило в коммерческую продажу под названием ВА 52.

Тип: пистолет-пулемёт
Страна: Италия
История производства
Конструктор: Джиадо ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 881 | Добавил: ucoz | Дата: 11.05.2011 | Комментарии (0)

TDI Vector — пистолет-пулемёт разработанный компанией «Transformational Defense Industries». Использует систему полусвободного затвора, направляющую движимую отдачей затворную группу вниз под большим углом. Эта система называется Kriss Super V.

Конструкция


 
Схема работы автоматики TDI Vector SMG

Автором оригинальной конструкции стал Рено Кербра (фр. Renaud Kerbrat). Kriss Super V использует автоматику с полусвободным затвором. Система автоматики работает за счет специального противовеса-вкладыша, перемещающегося в почти вертикальной плоскости позади горловины магазина. Специальные выступы затвора упираются в наклонные пазы вкладыша, в результате чего, во время выстрела, откат затвора замедляется силой трения о вкладыш, который стре ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 1582 | Добавил: ucoz | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

Steyr-Solothurn S1-100, он же — MP30, MP34, MP34(ö), BMK 32, m/938 и m/942, — пистолет-пулемёт, разработанный на основе экспериментального немецкого пистолета-пулемёта Rheinmetall MP19 системы Луиса Штанге. Выпускался в Австрии и Швейцарии, широко предлагался на экспорт. S1-100 нередко рассматривается как один из лучших пистолетов-пулемётов межвоенного периода.


После Первой мировой войны производство пистолетов-пулемётов, подобных MP-18, Германии было запрещено. Однако в нарушение Версальских договоров всё же был секретно разработан ряд опытных пистолетов-пулемётов, среди которых был созданный на фирме Rheinmetall-Borsig MP19. Производство и продажа его под наименованием Steyr-Solothurn S1-100 были организованы через подконтрольную «Рейнметалл-Борциг» цюрихскую фирму Steyr-Solothurn Waffen AG, само производство находилось в Швейцарии и, главным образом, Австрии.

Он имел исключительно д ... Читать дальше »
Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 1075 | Добавил: ucoz | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (0)

Пистолет-пулемёт Стерлинг, иногда обозначается как Пэтчетт — английский пистолет-пулемёт, созданный в 1944 году в качестве более удобной альтернативы СТЭНу. Состоял на вооружении Великобританияи c 1953 до 1988 года. 3аменен автоматом L85A1.

Тип: Пистолет-пулемёт
Страна: Великобритания
История службы
Годы эксплуатации: 1953-1988 годы
История производства
Конструктор: Пэтчет (George W. Patchett)
Разработан: 1944 год
Производитель: Sterling Ingeneering Co
Всего выпущено: более 400 000
Варианты: L2A2, L2A3, L34A1
Характеристики
Масса, кг: 2,7 кг (Sterling L2A3 без патронов)
3,6 кг (Sterling L34A1 без патронов)
Длина, мм: 481/686 мм со сложенным/разложенным прикладом (Sterling L2A3)
660/864 мм со сложенным/разложенным прикладом (Sterling L34A1)
Длина ствола, мм: 196 мм
Патрон: 9×19 мм Парабеллум
Калибр, мм: 9 мм
Принципы работы: свобо ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 854 | Добавил: ucoz | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)

Стэн (англ. Sten или англ. Sten gun) — английский пистолет-пулемёт, использующийся во время Второй мировой и Корейской войны, созданный в 1941 году в качестве более дешёвой альтернативы американскому пистолету-пулемёту Томпсона.


Акроним Sten создан по имёнам его главных разработчиков: майора Реджинальда Шепарда (англ. Reginald Shepherd) и Гарольда Терпина (англ. Harold Turpin), а EN значит Enfield.

История создания
 
 

Sten был создан в 1941 году как максимально простое и дешёвое оружие военного времени (наиболее дешёвые образцы Sten были сделаны всего из 47 деталей и стоили порядка 2 фунтов). Британская армия испытывала на тот момент жестокую нехватку оружия. Доходило до того, что на пехотную роту насчитывалось 1-2 винтовки, а в обман немецких шпионов и учения проводились с изготовленными из дерева копиями винтовок Ли-Энфилд и пистолетов-пулемётов Томпсона. Сами же ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 1088 | Добавил: ucoz | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)

Фирма «Стар Бонифацио Эчеверриа» начала создавать пистолеты-пулемёты с серии SI-35, которая была изготовлена в 1935 году. Все модели оружия были выполнены по схемам, созданным самой компанией. Модель Z-45 1944 года, разработана на основе немецкого МР-40. Серия Z-62 1960 года имела две модификации: одна под патрон 9×19 мм Парабеллум, другая под патрон 9×23 мм Ларго. У модели Z-62 были проблемы с ударно-спусковым механизмом. В результате этого в 1971 году на вооружение поступил Star Z-70.

Этот пистолет-пулемёт оснащён цилиндрической ствольной коробкой и перфорированным кожухом ствола, как у Стерлинга. Приклад с упором в задней части складывается вниз и вперёд. Под ствольной коробкой находятся горловина магазина и спусковой механизм. Отличительной чертой Z-70 от Z-62 является наличие переводчика режима стрельбы. Пистолетом-пулемётом Z-70 оснащались вооружённые силы и полиция Испан ... Читать дальше »
Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 862 | Добавил: ucoz | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (1)

Star Z-45 — испанский пистолет-пулемёт, выпускавшийся с 1945 года и созданный на базе знаменитого немецкого ПП модели MP40.


Z-45 полностью сохранил основные особенности проверенной конструкции MP40, но при этом его создателями были устранены практически все характерные для немецкого прототипа основные недостатки.

Патрон 9 мм Largo (9×23 мм), более мощный по сравнению с использовавшимся в МР40 9х19 Para, позволил улучшить баллистику оружия, которая у МР40 объективно была достаточно посредственной. Ствол, у прототипа сильно нагревавшийся при стрельбе и способный причинить стрелку ожоги рук, был закрыт перфорированным металлическим кожухом. Дульный тормоз-компенсатор в виде шести пропилов в кожухе позволил уменьшить подбрасывание оружия при стрельбе и этим улучшить показатели кучности боя. Появился отсутствовавший на прототипе селектор режимов огня: при слабом нажатии на спусковой крючок ... Читать дальше »
Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 1149 | Добавил: ucoz | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0)

ST Kinetics CPW — сингапурский пистолет-пулемёт, разработанный ST Kinetics в классе персонального оружия самообороны. Прототип использует патрон 9×19 мм Парабеллум, но в будущем варианте можно будет менять используемый патрон на 5,7×28 мм или 4,6×30 мм с помощью конверсии (смены боевой личинки затвора, ствола и магазина). По заверениям производителя CPW является «эффективным вложением денег». Впервые показан в 2008 году.

Описание

В CPW используется автоматика с использованием полусвободного затвора с рычажным торможением, что должно снизить отдачу при выстреле. Предохранитель оружия, переводчик режимов огня, рукоять взведения и защёлка магазина выполнены двусторонними, одинаково удобными как для правшей, так и для левшей. Задняя часть пистолетной рукояти прозрачная, что позволяет видеть количество патронов в частично прозрачном магазине. Приклад выдвижной телескопический. Со сложенным прикл ... Читать дальше »

Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 1101 | Добавил: ucoz | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0)

Spectre M4 — итальянский пистолет-пулемёт, разработанный в середине 80-х специалистами по оружию Роберто Теппа и Клаудио Гритти, работавшими на фирму SITES SA. Spectre M4 заказали полицейские и военные Италии, а также некоторые другие страны.


История

Чтобы создать оружие для борьбы с террористами, Теппа провел анализ многих терактов 70-х годов прошлого века и констатировал следующее: используя фактор внезапности, террористы делают за одну секунду от 10 до 15 выстрелов, более или менее направленных на застигнутых врасплох людей. А сотрудники сил безопасности, чтобы подготовить оружие к бою, должны, по крайней мере, снять своё оружие с предохранителя и взвести затвор, на что требуется несколько секунд. Городской терроризм в некоторых странах является реальностью повседневной жизни. Роберто Теппа специально создал своё оружие для контртеррористических и других специальных подразделений. ... Читать дальше »
Категория: пистолет-пулемёт | Просмотров: 973 | Добавил: ucoz | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »
Поиск

каталог оружия
зенитная пушка [28]
полевая гаубица [20]
корабельная пушка [38]
противотанковая пушка [22]
Полевая, средняя, лёгкое и тяжёлая артиллерия [35]
лёгкий танк [112]
Крупнокалиберный патрон [2]
миномёт [15]
средний танк [101]
Орудия большой и особой мощности [9]
Реактивная система залпового огня [19]
Машины разведки и управления [13]
Машины из состава Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) [14]
Противотанковое ружьё [12]
Реактивная артиллерия [2]
Самоходные гаубицы и миномёты [105]
орудие / пусковая установка [2]
тактический ракетный комплекс [6]
Противотанковые САУ [46]
автоматическая пушка [17]
Противотанковый ракетный комплекс [8]
Револьвер [35]
Танковые орудия [6]
автоматы [103]
Пулемёты [87]
патроны [11]
Прочие автоматы [2]
Бронеавтомобиль [123]
Тяжёлый танк [67]
автоматическое ружьё \ автоматическая винтовка \ дробовик [65]
Бронетранспортёры [98]
Гранатомет [50]
Оптический прицел [4]
Зенитные самоходные установки (ЗСУ) [28]
Ракеты [50]
Малые танки [1]
снайперская винтовка [98]
Основные боевые танки [66]
пистолет-пулемёт [85]
пистолет [139]
Автоматно-гранатомётные комплексы [8]
Бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ) [16]
Бронированные тягачи \ Артиллерийский тягач [26]
танкетка [13]
Вездеходы [3]
истребитель [1]
Гранаты [16]
плавающий танк [22]
Переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) [6]
Специальные средства нелетального действия [1]
Огнемёты [6]
Управляемая авиабомба [2]
Холодное оружие [6]
Винтовки [28]
Авиабомбы [11]
Пневматическое оружие [10]
подствольный гранатомёт [3]
Подводное оружие [1]
Инженерные машины [28]
Железнодорожная артиллерия [2]
Гранатомёты ружейно-пистолетного типа [2]
Безоткатное противотанковое орудие [2]
Истребители танков [26]
Мины [2]
Боевая машина пехоты БМП [49]
Газовое оружие [6]
Колёсные автомобили военного назначения \ Полугусеничные транспортёры [3]
Зенитно-ракетные комплексы [17]
Мотоциклы военного назначения [3]
Ружьё [13]
Колюще-рубящее [3]
Лук и Арбалет [1]
Боевая машина [1]
боевая машина поддержки танков/ ракетный танк [10]
Ударно-раздробляющее [4]
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА [1]
Другое оружие [71]
Оперативно-тактический ракетный комплекс [3]

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

статистика

Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz