МИР ОРУЖИЯ \ Энциклопедия оружия 
Четверг, 28.03.2024, 22:02

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МИР ОРУЖИЯ СПИСОК | Регистрация | Вход

Главная » пистолет

ПСС (Пистолет самозарядный специальный «Вул») — является личным оружием скрытого нападения и защиты, предназначенным для бесшумной и беспламенной стрельбы на дальность до 50 метров. Выгодно отличается от ПБ компактностью, а от С4М и МСП — скорострельностью, что связанно с применением специального патрона СП-4. При выстреле пуля выталкивается не пороховыми газами, а специальным поршнем, который, сообщив пуле начальную скорость, заклинивается в гильзе и запирает внутри неё пороховые газы. Благодаря разгерметизации ствола за пулей при откате патронника и затворной коробки при выстреле в канале ствола за пулей не создаётся пониженного давления (пороховые газы гильзу не покидают). В противном случае создавшееся за пулей пониженное давление давало бы дополнительный шум (хлопок) врывающегося в ствол атмосферного воздуха в момент вылета пули.


Конструкция

Автоматика пистолета рабо ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 848 | Добавил: ucoz | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

Травматический пистолет ПСМ-Р (Пистолет Самозарядный Малогабаритный) — самозарядный пистолет калибра 9 мм Р.А., разработанный на базе боевого аналога ПСМ. Идеален для скрытого ношения.


По замыслу конструкторов боевой ПСМ предназначался для вооружения высшего командного состава советской армии. Основными требованиями к новому пистолету являлись — плоская конструкция без выступающих на боковых поверхностях частей, толщина со спичечный коробок и масса со снаряженным магазином не более 500 грамм.

Травматическая версия ПСМ-Р выполнена из тех же материалов, что и боевой вариант. Затвор, рамка и прочие детали выполнены из оружейной стали, накладки на рукоятке и крышка магазины с изменённой формой для лучшего хвата выполнены из пластика.

Ударно-спусковой механизм курковый, двойного действия. Рычажок предохранителя расположен слева на затворе рядом с курком. При постановке оружия на предохрани ... Читать дальше »
Категория: пистолет | Просмотров: 1236 | Добавил: ucoz | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

ПСМ (Пистолет Самозарядный Малогабаритный, индекс ГРАУ — 6П23) — самозарядный пистолет, разработанный коллективом конструкторов тульского ЦКИБ СОО (Т. И. Лашнев, А. А. Симарин и Л. Л. Куликов) под патрон 5,45×18 мм. В декабре 1972 г. принят на вооружение КГБ, МВД СССР и высшего командного состава Советской Армии. В серийном производстве с 1974 года. На постсоветском пространстве ПСМ используется до настоящего времени в качестве оружия оперативных сотрудников правоохранительных органов и спецслужб, а также оружия самозащиты постоянного ношения для армейского генералитета и руководства силовых структур. Также является наградным оружием.


Компактный и плоский, ПСМ оптимизирован для скрытого ношения. От других малогабаритных пистолетов ПСМ отличается высоким пробивным и хорошим останавливающим действием благодаря специально сконструированному патрону. Ограничение на толщину затвора в сочетании с наиболее ... Читать дальше »
Категория: пистолет | Просмотров: 1049 | Добавил: ucoz | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

В 1990 году Министерство обороны объявило конкурс на новый армейский пистолет, призванный заменить состоящий на вооружении, но не вполне отвечающий современным требованиям пистолет ПМ (программа НИОКР «Грач»). В 1993 г. на этот конкурс был представлен пистолет конструкции Ярыгина. По результатам испытаний, в 2000 г. пистолет (получивший наименование MP-443 «Грач») стал победителем конкурса. В 2003 г. под наименованием «9-мм пистолет Ярыгина» (ПЯ) он был принят на вооружение армии РФ. 9 октября 2008 г. МВД России объявило о переходе с пистолета Макарова на пистолет Ярыгина в качестве штатного оружия.


По состоянию на начало 2010 г., пистолеты Ярыгина поступают на вооружение армейских подразделений, внутренних войск, спецподразделений МВД РФ и иных силовых структур. Являются наградным оружием .

Описание

Цельнометаллическая конструкция обеспечивает механическую прочность ... Читать дальше »
Категория: пистолет | Просмотров: 1286 | Добавил: ucoz | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

П-96 «Эфа» — опытный российский самозарядный пистолет, разработанный в середине 1990х годов Тульским КБ Приборостроения в качестве армейского пистолета. Первый пистолет был изготовлен в 1996 году, последние работы по проекту были завершены в 1998 году, серийно П-96 не производился.

Конструкция

Автоматика пистолета работает за счет отдачи ствола при его коротком ходе. Рамка пистолета изготовлена из стеклонаполненного полиамида (применение полимера позволило повысить технологичность производства и уменьшить массу оружия, но несколько снизило механическую прочность). Затвор штампованный из стального листа. Ударно-спусковой механизм - ударниковый, двойного действия. Предохранитель автоматический, в виде клавиши на спусковом крючке. Магазин П-96 и П-96М - с двухрядным расположением патронов (у П-96С - однорядное расположение).

Тип: пистолет
Страна: Россия
История службы
... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 1346 | Добавил: ucoz | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Пистолет Марголина (МЦ 1; модернизированные варианты: МЦМ, МЦУ) — самозарядный малокалиберный пистолет для спортивной стрельбы по круглой мишени на дистанции 25 метров в упражнении МП-5 по Единой всесоюзной спортивной классификации. Пистолет отличают хорошие стрелковые качества, низкая цена, простота и долговечность конструкции.


Разработан Михаилом Владимировичем Марголиным. Аббревиатура МЦ означает «Модель ЦКИБ», поскольку чертежи и документация были подготовлены в ЦКИБ СОО. Выпускался на Ижевском машиностроительном заводе с 1948 по 1979 год.

Применялся (с модификациями) на соревнованиях международного уровня с 1954 по 1974 год. Для обучения стрельбе используется по настоящее время.

Конструкция

Автоматика пистолета построена на принципе отдачи свободного затвора. Ударно-спусковой механизм куркового типа, с открытым расположением курка. Спусковой механизм поз ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 2521 | Добавил: ucoz | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (1)

9-мм Пистоле́т Мака́рова (ПМ, Индекс ГРАУ — 56-А-125, неофициальные названия — «Макаров», «Макар», «Макарон», «Макарыч») — самозарядный пистолет, разработанный советским конструктором Николаем Фёдоровичем Макаровым в 1948 году. ПМ с 1951 года до сего времени служит личным оружием в советских и пост-советских вооружённых силах и правоохранительных органах.

История

Над созданием своего пистолета Макаров работал днем и ночью. По воспоминаниям конструктора: «Достаточно сказать, что я в то время работал ежедневно, практически без выходных дней, с восьми часов утра и до двух-трёх часов ночи, в результате чего я дорабатывал и расстреливал образцов в два, а то и в три раза больше, чем мои соперники, что, безусловно, дало возможность в совершенстве отработать надёжность и живучесть». ПМ был создан в послевоенные годы в результате конкурса на разработку пистолета для офицеров Советской Арм ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 1649 | Добавил: ucoz | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Пистолет Люгера («Люгер», «Парабеллум», нем. Pistole 08, Parabellumpistole) — пистолет, разработанный в 1900 году Георгом Люгером на основе идей своего учителя Хуго Борхардта. Поэтому «Парабеллум» часто называют пистолетом Люгера-Борхардта.


Сложный и дорогой в производстве, «Парабеллум» тем не менее отличался достаточно высокой надежностью, и для своего времени, являлся передовой оружейной системой. Главным достоинством «Парабеллума» была очень высокая точность стрельбы, достигнутая за счёт удобной «анатомической» рукояти и легкого (почти спортивного) спуска.

История создания и производства

Первые образцы этого пистолета испытывались в Швейцарии в 1898 году под наименованием Versuchsmodelle III (экспериментальная модель № 3). Пистолет был представлен его создателем, 49-летним инженером немецкой фирмы DWM (ранее «Людвиг Лёве и КО») Георгом Иоганном Люгером.
... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 4899 | Добавил: ucoz | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Денис Коровин разработал свой первый армейский пистолет калибра 7,65 мм около 1922 года, когда работал конструктором на Тульском Оружейном Заводе (ТОЗ). Однако эта модель оказалась слишком тяжёлой по массе и сложной в производстве. Но в 1925 году спортивное общество «Динамо» сделало ему заказ на карманный пистолет калибра 6,35 мм для спортивных и гражданских нужд. К 1926 году Коровин завершил разработку модели, и в конце того же года ТОЗ начал её выпуск. В следующем году пистолет был одобрен к применению, получив официальное название «Пистолет ТК образца 1926 года».


Поскольку пистолет не предназначался для армии, он считался «гражданским», — в продажу он не поступал, но использовался в качестве наградного (например, известны случаи награждения им стахановцев). Большинство же ТК выпускалось для высшего эшелона офицеров Красной Армии и высокопоставленных партийных работников. Нередко ТК использовался ... Читать дальше »
Категория: пистолет | Просмотров: 1033 | Добавил: ucoz | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Пистолет бесшумный ПБ (Индекс ГРАУ 6П9) — пистолет, разработанный на базе ПМ для вооружения армейских разведывательных групп а также персонала КГБ СССР, принят на вооружение в 1967 году. Пистолет использует интегральный глушитель, причем в отличие от большинства аналогичных систем глушитель звука выстрела сделан разборным из двух частей. Это решение позволяет носить и хранить пистолет со снятой передней частью глушителя (насадки), а перед применением быстро устанавливать насадки на оружие. При этом пистолет сохраняет возможность безопасного для стрелка ведения огня при снятой насадке, что немаловажно в критических ситуациях. Естественно, что при снятой насадке звук выстрела близок по громкости к звуку выстрела обычного пистолета ПМ. Впрочем, и с установленной насадкой пистолет не становится полностью беззвучным, однако снижение громкости выстрела все же достаточно существенно. Снятая насадка переносится в спе ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 913 | Добавил: ucoz | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »
Поиск

каталог оружия
зенитная пушка [28]
полевая гаубица [20]
корабельная пушка [38]
противотанковая пушка [22]
Полевая, средняя, лёгкое и тяжёлая артиллерия [35]
лёгкий танк [112]
Крупнокалиберный патрон [2]
миномёт [15]
средний танк [101]
Орудия большой и особой мощности [9]
Реактивная система залпового огня [19]
Машины разведки и управления [13]
Машины из состава Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) [14]
Противотанковое ружьё [12]
Реактивная артиллерия [2]
Самоходные гаубицы и миномёты [105]
орудие / пусковая установка [2]
тактический ракетный комплекс [6]
Противотанковые САУ [46]
автоматическая пушка [17]
Противотанковый ракетный комплекс [8]
Револьвер [35]
Танковые орудия [6]
автоматы [103]
Пулемёты [87]
патроны [11]
Прочие автоматы [2]
Бронеавтомобиль [123]
Тяжёлый танк [67]
автоматическое ружьё \ автоматическая винтовка \ дробовик [65]
Бронетранспортёры [98]
Гранатомет [50]
Оптический прицел [4]
Зенитные самоходные установки (ЗСУ) [28]
Ракеты [50]
Малые танки [1]
снайперская винтовка [98]
Основные боевые танки [66]
пистолет-пулемёт [85]
пистолет [139]
Автоматно-гранатомётные комплексы [8]
Бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ) [16]
Бронированные тягачи \ Артиллерийский тягач [26]
танкетка [13]
Вездеходы [3]
истребитель [1]
Гранаты [16]
плавающий танк [22]
Переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) [6]
Специальные средства нелетального действия [1]
Огнемёты [6]
Управляемая авиабомба [2]
Холодное оружие [6]
Винтовки [28]
Авиабомбы [11]
Пневматическое оружие [10]
подствольный гранатомёт [3]
Подводное оружие [1]
Инженерные машины [28]
Железнодорожная артиллерия [2]
Гранатомёты ружейно-пистолетного типа [2]
Безоткатное противотанковое орудие [2]
Истребители танков [26]
Мины [2]
Боевая машина пехоты БМП [49]
Газовое оружие [6]
Колёсные автомобили военного назначения \ Полугусеничные транспортёры [3]
Зенитно-ракетные комплексы [17]
Мотоциклы военного назначения [3]
Ружьё [13]
Колюще-рубящее [3]
Лук и Арбалет [1]
Боевая машина [1]
боевая машина поддержки танков/ ракетный танк [10]
Ударно-раздробляющее [4]
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА [1]
Другое оружие [71]
Оперативно-тактический ракетный комплекс [3]

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

статистика

Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz