МИР ОРУЖИЯ \ Энциклопедия оружия 
Вторник, 16.04.2024, 18:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МИР ОРУЖИЯ СПИСОК | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Август » 25

Бронетранспортёр ГТ-МУ является легкобронированной гусеничной машиной и способен перевозить специальное вооружение, личный состав и другие армейские грузы. Общая грузоподъёмность машины составляет 1000 кг.


Броневой корпус и башня

Броневой корпус ГТ-МУ сварен из стальных броневых листов. Конструкция полностью герметичная и обеспечивает защиту экипажа от лёгкого стрелкового вооружения. В задней и верхней частях корпуса имеются люки десантного отделения. В передней части корпуса размещено отделение управления, а в средней установлен двигатель. Собственное вооружение в машине отсутствует, однако на корпусе имеются специальные бойницы для ведения экипажем и десантом огня из личного оружия.

Двигатель и трансмиссия

В качестве силовой установки в ГТ-МУ используется карбюраторный двигатель ГАЗ-73. Максимальная мощность двигателя — 115 л.с. С двига ... Читать дальше »
Категория: Бронетранспортёры | Просмотров: 1572 | Добавил: ucoz | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

Электрический автомат ГСМ-710 — многозарядный электромеханический распылитель отравляющих веществ (ОВ) раздражающего действия, разработанный в середине девяностых годов конструкторами московского промышленного концерна «Айсберг» для сотрудников Министерства внутренних дел. Внешне оружие напоминает небольшой пистолет-пулемёт, однако в пистолетной рукоятке находится не магазин, а источник питания (батарейка «Крона»), тогда как магазин перенесён в казённую часть ствола, на место патронника. В ней в три ряда, до́нцами вниз, установлены 24 заряда с порошковым ОВ. При выстреле на капсюли зарядов поочерёдно подаются электрические импульсы от батареи, в результате чего порошок мгновенно испаряется и газ под большим давлением покидает ствол оружия.


Оружие оснащено электронным блоком управления с указателем расхода боеприпасов, возможностью переключения режима стрельбы и её темпа.

Тип: эле ... Читать дальше »

Категория: Другое оружие | Просмотров: 1686 | Добавил: ucoz | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

Основным назначением комплекса является борьба с одиночными и групповыми целями, как небронированными, так и бронированными, а также с инженерными сооружениями. В состав комплекса входят выстрел со 120-мм управляемой миной и метательным зарядом, а также комплекс средств автоматизированного управления огнём «Малахит», который обеспечивает высокую мобильность, а также позволяет применять мину в сложных условиях пересечённой местности, таких как: узкие проходы, высокие гребни укрытий и обратные скаты. Комплекс может применяться как днём так и в условиях плохой видимости или ночью. Кроме того возможна стрельба из нескольких орудий, без создания друг другу помех. Для самоходных артиллерийских установок имеется возможность нацеливания снаряда с использованием лазерного дальномера 1Д22, без применения КСАУО «Малахит».


Основной составляющей комплекса является осколочно-фугасная мина калибра 120-мм. Д ... Читать дальше »
Категория: Мины | Просмотров: 1790 | Добавил: ucoz | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

ГП-30 «Обувка» (Индекс ГРАУ — 6Г21) — 40-мм подствольный гранатомёт, принятый на вооружение СССР в 1989 году.


Предназначен для поражения осколочными безгильзовыми боеприпасами ВОГ-25, ВОГ-25П открыто расположенной, а также находящейся в открытых окопах, траншеях, на обратных скатах местности живой силы настильным и навесным огнем. Имеет в два-три раза большую практическую скорострельность по сравнению с зарубежным аналогом — М203 (США) за счет дульного заряжания. Ударно-спусковой механизм самовзводного типа. Прицел механический открытого типа, учитывающий деривацию гранаты. В отличие от ГП-25 прицел расположен справа и не требует переключения на дальности. В отличие от ГП-25 гранатомёт ГП-30 «Обувка» менее трудоёмок в производстве, общая масса гранатомёта уменьшена на 260 г, изменена конструкция прицела.

В штатном исполнении гранатомет применяется при установке его на АК-74 (АКС-74), А ... Читать дальше »
Категория: Гранатомет | Просмотров: 1008 | Добавил: ucoz | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

Гранатомёт ГП-25 конструктивно состоит из трех частей: стального ствола с кронштейном и прицелом, казённика и ударно-спускового механизма, собранного в отдельном корпусе. Для переноски в походном положении гранатомёт разбирается на две части: одну составляет ствол, другую — собранные вместе казённик и корпус ударно-спускового механизма. Ствол имеет длину 205 мм (около 5 калибров гранатомёта), в его канале сделано 12 винтовых нарезов правого вращения. Выстрел, вложенный в ствол, удерживается в нем подпружиненным фиксатором. При необходимости выстрел можно извлечь из ствола с помощью экстрактора — особого стержня с клавишей под палец. Кронштейн с ограждением служит для крепления гранатомета на оружии — он устанавливается на цевье автомата, а его защелка фиксирует положение ГП-25 под стволом. Впереди кронштейн имеет пружинный амортизатор. Ударно-спусковой механизм — самовзводный, куркового типа. При нажати ... Читать дальше »

Категория: Гранатомет | Просмотров: 1008 | Добавил: ucoz | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

«Гочкисс» — французский пулемёт. Основан на системе, разработанной австрийским капитаном, бароном А. Одколеком фон Аугезой. «Гочкисс» изготавливался французской фирмой «Гочкисс и К°», которая была основана американцем Бенджамином Гочкиссом (англ. Benjamin Hotchkiss). Пулемёт был принят на вооружение в 1897 году. В нём использовался 8-миллиметровый патрон «Лебель» и жёсткая латунная лента, помимо матерчатой. В 1900 году появился новый вариант со стальным радиатором и треногой, с механизмами горизонтального и вертикального наведения, также был введён регулятор темпа стрельбы. Пулемёт «Гочкисс» экспортировался в различные страны, такие как США, Япония, Испания, Бразилия, Мексика.

Тип: пулемёт
Страна: Франция
История службы
Использовалось: Великобритания, Франция и другие страны
История производства
Разработан: 1898 год (Mle1898)
Варианты: Mle1898, Mle1914
Характеристики
Масса, ... Читать дальше »

Категория: Пулемёты | Просмотров: 1093 | Добавил: ucoz | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

Самоходная мина «Голиаф» (нем. Sonder Kraftfahrzeug — Зондер Крафтфарцойг, т.e. спецмашина, сокр.- Sd.Kfz. 302/303a/303b/3036) — наземная гусеничная самоходная мина. Танкетка без экипажа, управляемая по проводy на расстоянии. «Голиаф» использовался немецкой армией в течение Второй мировой войны. Эта гусеничная машина имела примерные размеры: 150 х 85 х 56 cм. Kонструкция несла 75-100 кг взрывчатых веществ и была предназначена для уничтожения танков, плотных пехотных формирований и разрушения зданий. «Голиаф» был одноразовым, так как он предназначался для самоликвидации. Сначала «Голиафы» использовали электрический двигатель, но поскольку они были дорогостоящими (3000 рейхсмарок) и их было трудно чинить, более поздние модели (известные как SdKfz. 303) использовали более простой и более надёжный бензиновый двигатель (12 л.с.). Хотя в общей сложности было произведено 7564 Голиафа, это оружие не считали усп ... Читать дальше »

Категория: Другое оружие | Просмотров: 1222 | Добавил: ucoz | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

ГМЗ-3 (Гусеничный минный заградитель — 3) — боевая машина принята на вооружение в 1984 г. Предназначена для механизированного противотанкового минирования в ходе боя. Постановка мин осуществляется на поверхность грунта без маскировки или в грунт с маскировкой .


Описание конструкции

Во время минирования мины из кассеты (В кассете размещаются 208 мин ТМ-57, ТМ-62 и ТМ-89 с контактными и неконтактными взрывателями.) расположенной в средней части корпуса подаются на выдающий механизм и далее на спусковой транспортер с механизмом перевода мин в боевое положение. Плужное устройство с обратными отвалами позволяет производить заглубление и маскировку мин.

Классификация Гусеничный минный заградитель
Боевая масса, т 28,5
Экипаж, чел. 3
История
Производитель 
Размеры
Длина корпуса, мм 9300
Ширина корпуса, мм 3250
Высота, мм 2700
Клиренс, мм ... Читать дальше »

Категория: Инженерные машины | Просмотров: 1412 | Добавил: ucoz | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

Основным предназначением машины ГМЗ-2 является механизированная установка противотанковых мин. Мины могут устанавливаться в грунт и в снег. При этом мины могут быть как замаскированы, так и устанавливаться на поверхность грунта.


В состав экипажа машины входят три человека: механик-водитель, командира машины и оператора.

Броневой корпус и башня

Броневой корпус машины имеет лёгкое бронирование и обеспечивает защиту экипажа от пуль и осколков, а также имеет противоатомную машину и защищает экипаж от ударной волны при ядерном взрыве.

Корпус ГМЗ-2 имеет четыре отделения: силовое, минное, отделение оператора и отделение управления.

Отделение управления

В носовом отделении между перегородкой силового отделения и левым бортом располагается отделение управления, в котором размещено сидение механика-водителя, а также рычаги и педали п ... Читать дальше »
Категория: Инженерные машины | Просмотров: 1764 | Добавил: ucoz | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

Итальянская компания «Реал Фабрика Дарми Глизенти» в 1910 году представила этот пистолет который был запущен в производство и принят на вооружение итальянской армии.

Автоматика пистолета работает по принципу использования энергии отдачи ствола при коротком его ходе. После выстрела ствол и затвор отходят на небольшое расстояние. Затем ствол останавливается, а отделившийся от него затвор продолжает движение назад. По пути вперед он захватывает и досылает в патронник патрон и двигает ствол вперед. После этого из рамки выдвигается клин и казенная часть ствола запирается. Ударник взводился с помощью рычага у курка. Винт спереди рамки удерживает пластину, закрывающую левую сторону рамки. Снятие этой пластины открывает доступ к механизму пистолета.

Тип: Полуавтоматический пистолет
Страна: Италия
Характеристики
Масса, кг: 0,8 кг
Длина, мм: 210 мм
Длина ствола, мм: 99 мм
Калибр, мм: ... Читать дальше »

Категория: пистолет | Просмотров: 944 | Добавил: ucoz | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

jpg

В 1916 году профессор Иван Платонович Граве создал желатиновый порох, усовершенствовав бездымный порох французского изобретателя Поля Вьеля. В 1921 году разработчики Н. И. Тихомиров, В. А. Артемьев из газодинамической лаборатории (ГДЛ) приступили к разработке реактивных снарядов на основе этого пороха.


В 1929-33 годах Б. С. Петропавловский при участии Г. Э. Лангемака, Е. С. Петрова, И. Т. Клеймёнова и др. в ГДЛ проводили разработку и официальные испытания реактивных снарядов различных калибров — прототипов снарядов для «катюши». Для их запуска использовали многозарядные авиационные и однозарядные наземные пусковые станки.

Группа разработчиков Реактивного института (РНИИ) под руководством Г. Э. Лангемака, при участии В. А. Артемьева, И. Т. Клеймёнова, Ю. А. Победоносцева, Л. Э. Шварца и др. проводили окончательную отработку реактивных снарядов.

В 1937—1938 эти реактивные снаря ... Читать дальше »
Категория: Реактивная система залпового огня | Просмотров: 1691 | Добавил: ucoz | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

Поиск

каталог оружия
зенитная пушка [28]
полевая гаубица [20]
корабельная пушка [38]
противотанковая пушка [22]
Полевая, средняя, лёгкое и тяжёлая артиллерия [35]
лёгкий танк [112]
Крупнокалиберный патрон [2]
миномёт [15]
средний танк [101]
Орудия большой и особой мощности [9]
Реактивная система залпового огня [19]
Машины разведки и управления [13]
Машины из состава Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) [14]
Противотанковое ружьё [12]
Реактивная артиллерия [2]
Самоходные гаубицы и миномёты [105]
орудие / пусковая установка [2]
тактический ракетный комплекс [6]
Противотанковые САУ [46]
автоматическая пушка [17]
Противотанковый ракетный комплекс [8]
Револьвер [35]
Танковые орудия [6]
автоматы [103]
Пулемёты [87]
патроны [11]
Прочие автоматы [2]
Бронеавтомобиль [123]
Тяжёлый танк [67]
автоматическое ружьё \ автоматическая винтовка \ дробовик [65]
Бронетранспортёры [98]
Гранатомет [50]
Оптический прицел [4]
Зенитные самоходные установки (ЗСУ) [28]
Ракеты [50]
Малые танки [1]
снайперская винтовка [98]
Основные боевые танки [66]
пистолет-пулемёт [85]
пистолет [139]
Автоматно-гранатомётные комплексы [8]
Бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ) [16]
Бронированные тягачи \ Артиллерийский тягач [26]
танкетка [13]
Вездеходы [3]
истребитель [1]
Гранаты [16]
плавающий танк [22]
Переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) [6]
Специальные средства нелетального действия [1]
Огнемёты [6]
Управляемая авиабомба [2]
Холодное оружие [6]
Винтовки [28]
Авиабомбы [11]
Пневматическое оружие [10]
подствольный гранатомёт [3]
Подводное оружие [1]
Инженерные машины [28]
Железнодорожная артиллерия [2]
Гранатомёты ружейно-пистолетного типа [2]
Безоткатное противотанковое орудие [2]
Истребители танков [26]
Мины [2]
Боевая машина пехоты БМП [49]
Газовое оружие [6]
Колёсные автомобили военного назначения \ Полугусеничные транспортёры [3]
Зенитно-ракетные комплексы [17]
Мотоциклы военного назначения [3]
Ружьё [13]
Колюще-рубящее [3]
Лук и Арбалет [1]
Боевая машина [1]
боевая машина поддержки танков/ ракетный танк [10]
Ударно-раздробляющее [4]
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА [1]
Другое оружие [71]
Оперативно-тактический ракетный комплекс [3]

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

статистика

Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz