МИР ОРУЖИЯ \ Энциклопедия оружия 
Пятница, 19.04.2024, 18:56

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МИР ОРУЖИЯ СПИСОК | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Декабрь » 05

Опытная украинская сверхлёгкая РСЗО на базе автомобиля повышенной проходимости ЛуАЗ-969М, созданная на Луцком автомобильном заводе в 1990-х годах. На вооружение не принималась и серийно не производилась.


РСЗО представляет собой заводскую реализацию концепции кустарных боевых машин-«техничек» с блоками НАР в качестве вооружения, широко использующихся в локальных конфликтах.

Шасси боевой машины отличается от базового несколько видоизменённым кузовом и усиленной подвеской, остальные тактико-технические характеристики сохранены на уровне серийного автомобиля. В качестве вооружения использован блок 57-мм НАР С-5 УБ-32-57 с 32 направляющими, смонтированный на поворотной платформе в задней части корпуса.

Классификация Реактивная система залпового огня
Шасси ЛуАЗ-969М
История
Страна-разработчик 
Количество выпущенных, шт не менее 1
Размеры
Длина в походном положении, мм 33 ... Читать дальше »

Категория: Реактивная система залпового огня | Просмотров: 2224 | Добавил: ucoz | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Опытный образец БМП-55 разработан и изготовлен на базе танка Т-55. От существующих образцов отличается противоснарядным бронированием и передним размещением моторно-трансмиссийного отделения, что значительно повышает защищенность экипажа. Характерной чертой машины является также размещение десантной аппарели в кормовой части, что позволяет десантирование под прикрытием броневого корпуса машины и легкое перемещение груза и раненых всредину боевого отделения. Двигатель и трансмиссия смонтированы в едином блоке с возможностью быстрой замены. 

Общие и эксплуатационные характеристикиШасси танка T-55
Масса (без вооружения), т 28,5
Размеры, м 6,2 х 3,21 х 1,95
Высота десантного отделения, м 1,35
Экипаж 3
Десант 10
Двигатель 5ТДФ оппозитный,многотопливный дизель 700 к.с.
Лобовая бронь 270 мм, выдерживает попадание 90 мм БПС.
7-ий уровень защиты стандарта НАТО STANAG 4569
Бортовая брон ... Читать дальше »
Категория: Боевая машина пехоты БМП | Просмотров: 1886 | Добавил: ucoz | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

 

Украинские конструкторы в очередной раз попытались удивить мир «собственной «Меркавой». На этот раз тяжелая БМП (ее условное название БМТ-72) создана на базе танка Т-72. Как и БМТ (БТМП-84), эта машина имеет танковую компоновку, вооружение, корпус, шасси и прочее. Ходовая часть удлиннена на один каток для увеличения внутреннего объема, который используется для размещения десанта.

  Как и полагается, украинские специалисты установили на БМТ-72 свой двигатель 6ТД, мощностью 1000 л.с. Также несколько усовершенствована защита машины: установлены бортовые и башенные экраны, а также блоки динамической защиты. Все это унифицировано с танком Т-84.
  Люки десантного отделения (три) расположены сразу позади башни. Такое расположение далеко от удачного, так как пехотинцам придется покидать машину через крышу, которая находится довольно высоко над землей. Из-за размещения десанта боекомплект к пушке уменьшен д ... Читать дальше »

Категория: Боевая машина пехоты БМП | Просмотров: 1538 | Добавил: ucoz | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

В середине 1990-х гг. КБ украинского военного предприятия «Завод имени Малышева» начало разработку перспективной тяжелой боевой машины пехоты, предназначенной для поставок на экспорт. Основная задача разработки была создать достачно дешевую боевую машину, но с высокими техническими характеристиками, повышенной защищенностью и огневой мощью. В качестве базового шасси был использован иорданский танк «Тарик», так как именно эта страна в первую очередь была заинтересована в приобретении новой БМП. Предполагалось использовать как национальные, так и зарубежные технологии. К 2000 году разработка была завершена и создан опытный образец АБ13 («проект AB13»), который участвовал в тендере на поставку тяжелой БМП сухопутным войскам Иордании, однако иорданцы предпочли БМП собственной разработки на базе того же танка «Тарик», получившую название «Темсах». Возможно, дальнейшие работы украинское КБ продолжило по доводке и н ... Читать дальше »

Категория: Боевая машина пехоты БМП | Просмотров: 1342 | Добавил: ucoz | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

МТ-ЛБ с установленным дистанционноуправляемым модулем ШТУРМ. 


Многоцелевой бронированный гусеничный транспортер-тягач МТ-ЛБ обладает высокой удельной мощностью и превосходной проходимостью. 

При этом тягачами в войсках эти машины давно никто не называет, так как 

уже не одно десятилетие абсолютное большинство их используется в качестве бронетранспортеров и базовых шасси для монтажа вооружения и различных средств боевого и технического обеспечения. 

Богатый опыт боевого применения машин данного типа указывает на необходимость усиления огневой мощи при обеспечении возможности размещения достаточного количества личного состава и сохранении ее основных преимуществ. 

Данная задача решается путем установки дистанционно управляемого боевого модуля ШТУРМ с мощным вооружением.
Категория: Боевая машина пехоты БМП | Просмотров: 1122 | Добавил: ucoz | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Боевая машина пехоты БМП-1 Шквал - это вариант глубокой модернизации советской БМП-1 с установкой нового комплекса вооружения Шквал. Машина впервые была представлена в 2001 году. 


Корпус БМП-1У Шквал фактически остался прежним за исключением ведущих колес и гусениц, заимствованных от БМП-2 и установкой крыльев-поплавков над гусеницами, способствующих улучшению устойчивости на плаву. Помимо этого, вместимость десантного отделения сократилось до 6 пехотинцев, из-за несколько большего объема, занимаемого комплексом вооружения Шквал в подбашенном пространстве. 
БМП-1У Шквал снабжена башенкой кругового вращения вооруженной комплексом Шквал, в состав которого входят 30-мм автоматическая пушка КБА-2, 30-мм автоматический гранатомет АГ-17 Пламя и сдвоенная пусковая установка ПТРК Конкурс. Существует вариант БМП, в котором гранатомета АГ-17 Пламя заменен на спаренный с пушкой 7,62-мм пулемет ПКТ. 

... Читать дальше »
Категория: Боевая машина пехоты БМП | Просмотров: 1506 | Добавил: ucoz | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

 

Этот бронетранспортер предназначен для транспортирования личного состава специальных подразделений, а также проведения спасательных операций. Машина оборудована двумя мощными дизельными двигателями FPT "Iveco” Тектор (ЕВРО-3). 

Бронетранспортер БТР-70П четырехосный со всеми ведущими колесами обладает высокими динамическими качествами, проходимостью и плавностью хода, способен с ходу преодолевать окопы и траншеи. 

На машину установлена мощная водометная установка, которая обеспечивает выброс воды через водометный ствол под высоким давлением на расстояние до 50 м. Запас воды перевозится в баке емкостью до 2000 л. Возможна работа установки от внешнего источника: пожарного гидранта, искусственного или естественного водоема, передвижной цистерны. 

Машина оснащена следующим специальным оборудованием: 
система стрельбы гранатами «ТЕРЕН-6» на дальность до 50 м, как одино ... Читать дальше »
Категория: Бронетранспортёры | Просмотров: 1149 | Добавил: ucoz | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

"БТР – 70М" предназначен для повышения мобильности и огневой поддержки мотострелковых подразделений.


Назначение

Предназначен для транспортировки личного состава мотострелковых подразделений при совершении марша или маневра войсками, включая преодоление сходу водных преград, защиты экипажа и десанта от огня стрелкового оружия, мин, осколков снарядов и поражающих факторов ОМП.

Конструктивные особенности

Характеристики подвижности модернизированных БТР-70М улучшены в результате установки на них мощного и пожаробезопасного дизельного двигателя КАМАЗ-7403, как на БТР-80, взамен двух бензиновых. 

Машина представляет собой модернизированный бронетранспортер типа БТР-70, которому в процессе модернизации заменяют моторное отделение, вооружение и большую часть других узлов и агрегатов. По своим характеристикам он приближен к БТР-80.

Корпус и башня бронетран ... Читать дальше »

Категория: Бронетранспортёры | Просмотров: 1571 | Добавил: ucoz | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

«Казак» (укр. Козак) — украинский бронетранспортёр (боевая бронированная машина, ББМ) для сил специальных операций. Официальный индекс: СРМ-1 «Козак» (СРМ — Специальная разведывательная машина). Впервые был продемонстрирован широкой публике на параде в честь Дня независимости Украины в Киеве 24 августа 2009 года.

Разработчик

Опытный образец специальной разведывательной машины СРМ-1 «Козак» разработан научно-производственным объединением «Практика», украинским производителем бронетехники и средств технической безопасности для банков и офисов.

Назначение

«Казак» в основном предназначен для действий в условиях населённых пунктов, в том числе в составе миротворческих сил. По заявлению производителя, этому способствуют его вооружение, маневренность, комфорт, противоминная и баллистическая защита.

Классификация бронетранспортёр
Боевая масса, т 5,5
Экипаж, чел. 5< ... Читать дальше »

Категория: Бронетранспортёры | Просмотров: 1054 | Добавил: ucoz | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Бронетранспортёр «Дозор-Б» представляет собой бронированную машину с колёсной формулой 4х4, предназначенную для транспортировки личного состава и перевозки различных грузов.


Разработчик и изготовитель машины - КП ХКБМ им. А.А.Морозова.

«Дозор-Б» может эффективно использоваться для оснащения специальных подразделений вооруженных сил (сил быстрого реагирования и военной полиции) при выполнении ими разведывательных, дозорных, а также миротворческих операций и применяться в качестве основного транспортного средства в условиях боевых действий (в том числе с применением оружия массового поражения).

Компоновка

Компоновка бронетранспортёра выполнена по автомобильной схеме, что позволяет обеспечить высокую проходимость при сохранении удобства работы и безопасности посадки-высадки экипажа. Капотная компоновка позволяет обеспечить удобный доступ к элементам силовой установки, рулев ... Читать дальше »
Категория: Бронетранспортёры | Просмотров: 1017 | Добавил: ucoz | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

 


Бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2Ді «Хазар» - модернизированный вариант машины БРДМ-2. 

БРДМ-2Ді «Хазар» двухосная, со всеми ведущими колесами, плавающая машина, владеет высокими динамическими качествами, большим запасом хода, повышенной проходимостью, способная с ходу преодолевать водные преграды, оборудована мощным дизельным двигателем FPT "Iveco” Тектор (ЕВРО-3) и дополнительными колесами, позволяющим преодолевать траншеи, окопы. 

Машина предназначена для ведения разведки боем и огневой поддержки механизированных подразделений. БРДМ-2Ді может быть оборудована различными типами вооружения.

Количество колес, шт. 4
Количество ведущих колес, шт. 4
Масса, кг 7600
Экипаж 8
Длина, мм 5750
Ширина, мм 2350
Высота, мм 2310
Дорожный просвет, мм 330
Максимальная скорость по шоссе, км/ч 85
Скорость передвижения по воде, км/ч 10
Запас х ... Читать дальше »

Категория: Бронетранспортёры | Просмотров: 1299 | Добавил: ucoz | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

БТР-7 «Защитник» — украинский бронетранспортёр — боевая колёсная плавающая бронемашина, предназначенная для транспортировки личного состава мотострелковых подразделений и их огневой поддержки, в том числе и в условиях применения оружия массового поражения. Бронетранспортёр БТР-7 представляет собой глубокую модернизацию советского БТР-70. Бронетранспортёр разработан и производится на государственном предприятии «Николаевский ремонтно-механический завод».

Описание конструкции

БТР-7 оснащён механической шестиступечатой коробкой передач, независимой подвеской всех колёс с полным приводом. Защита, по сравнению с БТР-70, была существенно улучшена с помощью установки комплекса активной защиты «Заслон». Противоминная защита может быть доведена до уровня 3А по классификации НАТО.

Боевое отделение стабилизировано в двух плоскостях. Существенно возросла огневая мощь. Базовое вооружение состоит ... Читать дальше »

Категория: Бронетранспортёры | Просмотров: 1781 | Добавил: ucoz | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

 

Бронетранспортер БТР-94 является многоцелевой бронированной машиной-амфибией, обладающей эффективным ракетно-пушечным и пулеметным вооружением и мощной силовой установкой. Предназначен для доставки и перемещения вооруженного десанта, уничтожения живой силы противника, рассредоточенной на значительной площади, наземных и воздушных целей. Многоцелевое башенное вооружение позволяет иметь высокие огневые возможности боевой машины по поражению живой силы противника, бронированных и укрепленных наземных объектов. Мощная силовая установка на базе многотопливного дизельного двигателя обеспечивает высокие скоростные и маневренные возможности боевой машины. Внутреннее кевларовое покрытие корпуса и башни обеспечивает дополнительную защиту экипажа, десанта и внутреннего оборудования от пуль и осколков, эффективно препятствует проникновению внутрь высокой внешней температуры окружающей среды, в том числе при применении ... Читать дальше »

Категория: Бронетранспортёры | Просмотров: 1533 | Добавил: ucoz | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Конструкторское бюро им. А. Морозова осовременило танк Т-55, а проект модернизации наши специалисты разработали совместно с перуанской компанией Desarrollos Industriales Casanave S.A. Новая машина получила название T-55M8A2 Typhoon.


По сути это «продвинутая модель» советского танка Т-55. Его разработали в Нижнем Тагиле, а серийно выпускали в Харькове на заводе им. Малышева с 1958-го по 1963 год. 

- Для улучшения технических характеристик машину начинили современным оборудованием, усовершенствовали ходовую часть, установили дублированную систему управления огнем, - сообщили в конструкторском бюро. 

Typhoon может поражать цели на расстоянии от 3500 до 5000 метров. Заметим, что КБ им. Морозова не первый год занимается модернизацией танков. После доработки морально устаревшая техника может служить еще 15-20 лет, а ее боевая эффективность повышается в несколько раз.
... Читать дальше »
Категория: Основные боевые танки | Просмотров: 1218 | Добавил: ucoz | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Поиск

каталог оружия
зенитная пушка [28]
полевая гаубица [20]
корабельная пушка [38]
противотанковая пушка [22]
Полевая, средняя, лёгкое и тяжёлая артиллерия [35]
лёгкий танк [112]
Крупнокалиберный патрон [2]
миномёт [15]
средний танк [101]
Орудия большой и особой мощности [9]
Реактивная система залпового огня [19]
Машины разведки и управления [13]
Машины из состава Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) [14]
Противотанковое ружьё [12]
Реактивная артиллерия [2]
Самоходные гаубицы и миномёты [105]
орудие / пусковая установка [2]
тактический ракетный комплекс [6]
Противотанковые САУ [46]
автоматическая пушка [17]
Противотанковый ракетный комплекс [8]
Револьвер [35]
Танковые орудия [6]
автоматы [103]
Пулемёты [87]
патроны [11]
Прочие автоматы [2]
Бронеавтомобиль [123]
Тяжёлый танк [67]
автоматическое ружьё \ автоматическая винтовка \ дробовик [65]
Бронетранспортёры [98]
Гранатомет [50]
Оптический прицел [4]
Зенитные самоходные установки (ЗСУ) [28]
Ракеты [50]
Малые танки [1]
снайперская винтовка [98]
Основные боевые танки [66]
пистолет-пулемёт [85]
пистолет [139]
Автоматно-гранатомётные комплексы [8]
Бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ) [16]
Бронированные тягачи \ Артиллерийский тягач [26]
танкетка [13]
Вездеходы [3]
истребитель [1]
Гранаты [16]
плавающий танк [22]
Переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) [6]
Специальные средства нелетального действия [1]
Огнемёты [6]
Управляемая авиабомба [2]
Холодное оружие [6]
Винтовки [28]
Авиабомбы [11]
Пневматическое оружие [10]
подствольный гранатомёт [3]
Подводное оружие [1]
Инженерные машины [28]
Железнодорожная артиллерия [2]
Гранатомёты ружейно-пистолетного типа [2]
Безоткатное противотанковое орудие [2]
Истребители танков [26]
Мины [2]
Боевая машина пехоты БМП [49]
Газовое оружие [6]
Колёсные автомобили военного назначения \ Полугусеничные транспортёры [3]
Зенитно-ракетные комплексы [17]
Мотоциклы военного назначения [3]
Ружьё [13]
Колюще-рубящее [3]
Лук и Арбалет [1]
Боевая машина [1]
боевая машина поддержки танков/ ракетный танк [10]
Ударно-раздробляющее [4]
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА [1]
Другое оружие [71]
Оперативно-тактический ракетный комплекс [3]

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

статистика

Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz